X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Детская литература > Подросткам

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
 
Ирина Барановская. Что? Зачем? Почему? Барановская Ирина   3016 г.   АСТ
Что? Зачем? Почему?   (Большая детская энциклопедия обо всем на свете)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    851 грн.
на заказ

От издателя
Эта удивительная книга поможет тебе проверить, хорошо ли ты знаешь мир, в котором живешь. Здесь собрано множество разносторонних фактов из различных областей знаний. В занимательной и доступной форме книга рассказывает о планете Земля, космосе, человеке, животных и растениях, невероятных изобретениях, географических открытиях и удивительной взаимосвязи между всеми известными человечеству науками. Изучив эту энциклопедию, ты узнаешь, сколько лет самым старым деревьям, как движения воды и воздуха превращаются в свет и тепло, какая цифра в математике казалась древним магической, почему мы не видим под ногами самый распространенный в мире металл и многое другое. А еще ты прикоснешься к таинствам науки вместе с лучшими умами человечества, размышляющими над созданием машины времени, вечного двигателя и источников возобновляемой энергии. А представить всё это тебе поможет множество поясняющих иллюстраций. Находить ответы на вопросы "Что?", "Зачем?" и "Почему?" — не только полезно, но и очень увлекательно!
Для среднего и старшего школьного возраста.

отзывы []
 
 
Клайв Льюїс. Хроніки Нарнії. Повна історія чарівного світу. Льюїс Клайв   2020 г.   Клуб семейного досуга
Хроніки Нарнії. Повна історія чарівного світу.   (Внесерийная)
912 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    260 грн.
на заказ

От издателя
Найулюбленіша книжка читачів кількох поколінь, у якій письменник та філософ Клайв Стейплз Льюїс гармонійно поєднав героїв давніх англійських казок, античних міфів і легенд, християнські ідеї добра, прощення та милосердя із захопливою, барвистою, чарівною фантазією про величезний світ.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Деніел Сміт. Думати, як Шерлок Холмс Сміт Деніел   2020 г.   Клуб семейного досуга
Думати, як Шерлок Холмс   (Внесерийная)
184 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
«Ви дивитеся, але не спостерігаєте. Різниця очевидна». Такими були слова геніального детектива Шерлока Холмса, звернені до доктора Вотсона, якому не вдалося застосувати методи Холмса. У книжці «Думай як Шерлок Холмс» ти дізнаєшся, як розвинути спостережливість, пам’ять та логіку за допомогою методів і прийомів найвідомішого у світі детектива. Ознайомишся із сучасними техніками та теоріями з найрізноматнітніших напрямків, таких, як методи НЛП (нейролінгвістичне програмування), розвиток пам’яті, мова тіла, обробка інформації та швидкісне читання. Ця дивовижно практична книжка дозволить тобі побачити світ по-новому і, що ще важливіше, вразити людей навколо себе.

отзывы []
 
 
Ренсом Риггз. Дом странных детей: графический роман Риггз Ренсом   2020 г.   Клуб семейного досуга
Дом странных детей: графический роман   (Внесерийная)
272 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    50 грн.
на заказ

От издателя
Иллюстрированная версия любимого бестселлера!

Самая популярная трилогия Ренсома Риггза началась со старинных фотографий. Перенеслась на киноэкраны. А теперь ее нарисовали…   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Нікола Юн. Сонце також зірка Юн Нікола   2020 г.   Клуб семейного досуга
Сонце також зірка   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Сімнадцятирічна Таша не схожа на своїх однолітків. Скептик і затята реалістка, вона довіряє лише науці та фактам. Не загадує бажань, коли зірка падає з неба. Не вірить у призначення. І звісно ж, у таке безглуздя, як кохання з першого погляду. Тільки дурні вірять у нього. Ось такі, наприклад, як Даніель… І треба ж було Таші натрапити на цього романтичного телепня. Це що, жарт Всесвіту? Вони ж — наче небо і земля. Та що то між ними? Оте незбагненне, що вже почало відбуватися. Те, що здатне зіштовхнути Землю з орбіти і кинути її в обійми неба, порушивши усі закони фізики й універсуму. Японці називають це «передчуттям любові». Коли двоє ще не закохані, але вже не можуть одне без одного…

Про автора:
Нікола Юн — сучасна американська письменниця ямайського походження. Її романи підкорили читачів своєю щирістю та відвертістю. Ці проникливі історії не залишають байдужими нікого.

отзывы []
 
 
Рейчел Ліппінкотт. За п`ять кроків до кохання Ліппінкотт Рейчел   2020 г.   Клуб семейного досуга
За п`ять кроків до кохання   (Внесерийная)
240 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    120 грн.
на заказ

От издателя
П’ять кроків і в жодному разі не ближче. Інакше це може вбити Стеллу. Чому? Рідкісна хвороба, яка з дитинства не давала жити нормальним життям. Не наближайся, не варто. Незабаром на неї чекає операція, і нарешті все буде добре. Та все одно тримай дистанцію. Коли тобі хочеться обійняти її чи торкнутися волосся — не наближайся до неї, Вілле. Ти саме той, кого вона мусить уникати попри все. Навіть один твій подих може зруйнувати все її життя. Якщо ти хочеш, щоб вона жила, — тримайся на відстані. Але я знаю, ти не можеш. Чому саме ти закохався в неї? Чому вона покохала саме тебе? Разом — не можна. Окремо 1 неможливо…

отзывы []
 
 
Александра Бракен. Темні уми Бракен Александра   2020 г.   Клуб семейного досуга
Темні уми   (Внесерийная)
400 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
Вони інакші. Тому їх хочуть знищити…

Коли Рубі прокинулася у свій десятий день народження, щось у ній самій і в її житті назавжди змінилося. І ця зміна виявилася такою жахливою, що через кілька днів дівчинку вже доправили у Термонд — спеціальний «реабілітаційний» табір для незвичайних дітей.  (Подробнее)

отзывы []
 
 
Кара Делевінь. Дзеркальце, моє дзеркальце Делевінь Кара   2020 г.   Клуб семейного досуга
Дзеркальце, моє дзеркальце   (Внесерийная)
304 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    90 грн.
на заказ

От издателя
Редлі, Лео, Наомі та Роуз — підлітки-аутсайдери. І кожному здається, що його життя — справжнісіньке пекло. Редлі живе з матір’ю-алкоголічкою. Лео з тривогою чекає на повернення брата з в’язниці. Роуз шукає забуття у випивці та хлопцях. Наомі вдягнена як персонаж аніме, гадаючи, що в цьому її свобода. Забути про проблеми вони можуть тільки тоді, коли збираються разом і грають у гурті «Дзеркальце, моє дзеркальце». Та одного дня Наомі зникає. Коли її знаходять, то діагностують кому. Троє друзів налякані. Хто зробив це: чужий чи, може, хтось зі своїх? Хтось, хто загрався в небезпечні ігри. Для того щоб знайти кривдника, підлітки мають зустрітися із власним страхами й зрозуміти, ким вони є насправді.

Про автора:
Кара Делевінь — популярна англійська акторка, співачка й колишня супермодель. Делевінь знімалась у рекламних кампаніях таких брендів, як H&M, Tom Ford, Yves Saint Laurent, Zara, Chanel, проте вирішила покинути світ моди. Написавши книжку, яка стала справжньою сенсацією, Делевінь зруйнувала всі стереотипи про представниць модельної індустрії та привернула увагу загалу до проблем підлітків.

отзывы []
 
 
Тагере Мафі. Знищ мене Мафі Тагере   2020 г.   Клуб семейного досуга
Знищ мене   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Світ змінився. Проте йому як і раніше байдуже до звичайних людей. Таких, як сімнадцятирічна Джульєтта. Щоправда, стосовно її нормальності можна посперечатися: вона вміє вбивати дотиком. Цей дар став для дівчини прокляттям. Саме через нього її кинули в камеру, виправдовуючись «шляхетною метою». Джульєтту вважають монстром. Вона — ідеальна зброя, якою так мріють заволодіти спецслужби. Але дівчина вперто відмовляється ставати знаряддям убивства в чужих руках. Тому ті, хто прагне використати її, вдаються до брудних маніпуляцій: у камеру до дівчини саджають друга її дитинства, Адама. Та все йде не за планом. Бо ці двоє вирішують здійснити дещо божевільне і смертельно небезпечне…

Про автора:
Тагере Мафі — ірано-американська письменниця, авторка популярного підліткового циклу книжок-антиутопій «Знищ мене». Її романи увійшли до списку бестселерів The New York Times та USA Today і набули шаленої популярності в усьому світі, ставши справжньою сенсацією. Одружена з письменником та сценаристом Ренсомом Ріґґзом.

отзывы []
 
 
Мартін Дорі. Діти проти пластику Дорі Мартін   2020 г.   Рідна мова
Діти проти пластику   (Дитячий нонфікшн)
128 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    180 грн.
на заказ

От издателя
Хочеш стати супергероєм? Супергероєм, який рятує океани, який дбає про майбутнє — і своє, і цілої планети? Тоді ця книжка саме для тебе. Письменник і активіст Мартін Дорі розповідає, як піклуватися про планету, і радить, як щодня боротися з шкідливим пластиком у побуті. Тож виконуй цікаві і легкі Мартінові рекомендації — і ти станеш справжнім супергероєм, а на планеті буде менше пластикового сміття!

отзывы []
 
 
Астрід Ліндгрен. Роня, дочка розбійника. Ведмежа печера. Книга 3. Ліндгрен Астрід   2020 г.   Рідна мова
Роня, дочка розбійника. Ведмежа печера. Книга 3.   (Дитячі комікси)
88 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    180 грн.
на заказ

От издателя
Ви тримаєте в руках третю книжку коміксів про Роню, які створено за мотивами повісті уславленої шведської письменниці Астрід Ліндґрен «Роня, дочка розбійника». Після довгої зими Роня та Бірк нарешті знову зустрічаються у Матісовому лісі. Але одного вечора Матісові вдається спіймати Бірка. Він сподівається змусити Борку залишити фортецю в обмін на сина. Роня не може змиритися з тим, що Бірк буде бранцем. Несподіваний вчинок Роні змушує Матіса звільнити його.

отзывы []
 
 
Крессида Ковелл. Як поцупити меч дракона Ковелл Крессида   2020 г.   Рідна мова
Як поцупити меч дракона   (Чк приручити дракона)
336 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    240 грн.
на заказ

От издателя
Нарешті роки початкової піратської підготовки позаду — через три тижні Гиккус і його друзі мають стати повноправними воїнами племені. Зрозуміло, перед цим треба пройти випробування: піднятися прямовисною скелею в неприступний замок і битися на змаганні мечників у день Нового року. Ну а потім буде бенкет на честь нових воїнів, усі племена добряче повеселяться і розійдуться по домівках. Зрештою, так усе було задумано. Та насправді на Гиккуса і його плем’я чекають страшніші випробування… Він ще не знає, але над Варварським Архіпелагом згущуються хмари. Давні вороги повертаються, давні пророцтва починають збуватися. Скоро, зовсім скоро дракони повстануть проти людей. І тільки новий Король може врятувати всіх… Але хто ним стане? Про кого сповіщає пророцтво? І яка з утрачених Королівських Згуб — найцінніша?!

отзывы []
 
 
Роланд Сміт. Межа Сміт Роланд   2020 г.   Каламар
Межа   (Внесерийная)
208 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    264 грн.
на заказ

От издателя
Роланд Сміт пропонує читачеві нову  пригодницьку історію з незабутніми й потужним сюжетом. Роман переносить у захопливу, сповнену ризиком подорож, яка є продовженням бестселера «Пік».

отзывы []
 
 
Джеймс Барри. Питер Пэн Барри Джеймс   2020 г.   Махаон
Питер Пэн   (Чтение — лучшее учение)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    66 грн.
на заказ

От издателя
Увлекательная сказочная повесть английского писателя Дж. М. Барри о неутомимом искателе приключений Питере Пэне, смешливом мальчугане, который к тому же умеет летать. Если вы отправитесь с ним в путешествие на чудесный остров, он и вас научит летать. А ещё познакомит с его обитателями – русалками и феями. И пусть вас не пугает встреча с грозными пиратами, с их ужасным предводителем капитаном Крюком, она сулит вам незабываемые впечатления!
В книге есть вступительная статья о творчестве писателя.

Все произведения в серии «Чтение — лучшее учение» публикуются в полном объеме без сокращений и адаптации.

ДЖЕЙМС МЭТЬЮ БАРРИ – известный английский писатель, журналист и драматург, был удостоен многих почестей, награждён орденом «За заслуги», возглавлял «Общество литераторов». Дж. М. Барри писал романы и пьесы, пользовавшиеся большим успехом, однако сказка «Питер Пэн» и по сей день остаётся самым знаменитым его произведением.

отзывы []
 
 
Николай Сладков. Лесные тайнички Сладков Николай   2020 г.   Махаон
Лесные тайнички   (Чтение — лучшее учение)
128 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    66 грн.
на заказ

От издателя
Рассказы известного писателя-натуралиста Николая Сладкова из циклов «В лесах», «В горах», «Под водой» познакомят ребят с удивительным миром природы и привьют им бережное и внимательное отношение ко всему живому.

Все произведения в серии «Чтение — лучшее учение» публикуются в полном объеме без сокращений и адаптации.

отзывы []
 
 
Мила Блинова. Хрум-Хрум Блинова Мила   2020 г.   Махаон
Хрум-Хрум   (Наши любимые книжки)
296 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
Любой, кто прочел «Большого Кыша» – первую книгу Милы Блиновой о маленьких пушистых созданиях – с нетерпением ждал этого продолжения! «Хрум-Хрум» – вторая сказка знаменитой серии, давно вставшей в ряд любимейших книг детства. Эти книги стали знаковым явлением в русской литературе для детей благодаря неподражаемому юмору, такту и мастерству автора, а чудесные иллюстрации Сергея Бордюга делают их замечательным подарком.
Новая весна сулит кышам множество приключений и передряг! Едва выйдя из спячки, малыши Бука и Бобо создают тайное общество, чудаковатый философ Сяпа умудряется стать птицей, Люля выводит свой аппетит на новый уровень, а азартный игрок Бибо проигрывает левый берег ручья и оказывается перед очень сложными вопросами. И конечно, ни одно событие не обходится без участия Большого Кыша, который, сказать по правде, уже немного устал быть Главным на холме.

отзывы []
 
 
Энид Блайтон. Тайна секретной комнаты Блайтон Энид   2020 г.   Махаон
Тайна секретной комнаты   (Пять юных сыщиков и пес-детектив)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    120 грн.
на заказ

От издателя
На окраине Петерсвуда стоит старый, давным-давно заброшенный особняк. Но оказывается, комната под крышей этого дома полностью обставлена мебелью! Неужели там всё ещё кто-то живёт? И почему на самом верху? Может быть, кто-то втайне посещает заброшенный дом? За расследование этой загадки берутся пятеро юных сыщиков и пёс-детектив.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Николай Сладков. Лесные тайнички Сладков Николай   2020 г.   Махаон
Лесные тайнички   (Библиотека детской классики)
128 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    192 грн.
на заказ

От издателя
Рассказы известного писателя-натуралиста Николая Сладкова, чье столетие со дня рождения отмечается в 2020 году, познакомят ребят с удивительным миром природы и привьют им бережное и внимательное отношение ко всему живому.

отзывы []
 
 
Ирмгард Койн. Девочка, с которой детям не разрешали водиться Койн Ирмгард   2020 г.   Махаон
Девочка, с которой детям не разрешали водиться   (Чтение — лучшее учение)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    72 грн.
на заказ

От издателя
Повесть немецкой писательницы Ирмгард Койн – об искренней, смелой и решительной девочке, которая не может усидеть на месте. Чтобы не расстраивать родителей, она старается быть послушной. Но всё, что этой непоседе кажется правильным и естественным, у взрослых вызывает одно недоумение.

Все произведения в серии «Чтение — лучшее учение» публикуются в полном объеме без сокращений и адаптации.

отзывы []
 
 
Элиас Вохлунд. В одиночку. Часть 3. Вохлунд Элиас и Агнес   2020 г.   Махаон
В одиночку. Часть 3.   (Настольная книга супергероя)
104 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    156 грн.
на заказ

От издателя
«Настольная книга супергероя» – это захватывающая история о девочке, которая внезапно становится супергероем. Она защищает город от преступников, приходит на помощь всем, кто попал в беду, и благодаря пробудившейся в ней силе разрешает личные проблемы: противостоит насмешкам одноклассников, находит друзей и принимает себя со всеми недостатками.
Эта книга поможет найти в себе суперсилу и поверить в себя!
Прошло два месяца с той ночи, когда Лиза проснулась супергероем. За это время она спасла стольких людей, что стала настоящим покровителем города. Каждый день газеты трубили о её подвигах. Однако, похоже, Лиза нажила опасных врагов, с которыми ей вряд ли удастся справиться в одиночку…

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
2.6809701919556