X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Детская литература > Подросткам

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
 
Ирина Барановская. Что? Зачем? Почему? Барановская Ирина   3016 г.   АСТ
Что? Зачем? Почему?   (Большая детская энциклопедия обо всем на свете)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    851 грн.
на заказ

От издателя
Эта удивительная книга поможет тебе проверить, хорошо ли ты знаешь мир, в котором живешь. Здесь собрано множество разносторонних фактов из различных областей знаний. В занимательной и доступной форме книга рассказывает о планете Земля, космосе, человеке, животных и растениях, невероятных изобретениях, географических открытиях и удивительной взаимосвязи между всеми известными человечеству науками. Изучив эту энциклопедию, ты узнаешь, сколько лет самым старым деревьям, как движения воды и воздуха превращаются в свет и тепло, какая цифра в математике казалась древним магической, почему мы не видим под ногами самый распространенный в мире металл и многое другое. А еще ты прикоснешься к таинствам науки вместе с лучшими умами человечества, размышляющими над созданием машины времени, вечного двигателя и источников возобновляемой энергии. А представить всё это тебе поможет множество поясняющих иллюстраций. Находить ответы на вопросы "Что?", "Зачем?" и "Почему?" — не только полезно, но и очень увлекательно!
Для среднего и старшего школьного возраста.

отзывы []
 
 
Шеннон Мессенджер. Хранителька загублених міст Мессенджер Шеннон   2020 г.   Рідна мова
Хранителька загублених міст   (Чарівні світи)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Школярка Софі, якій ледве виповнилося 12  років, завжди почувалася зайвою. Дівчинка-вундеркінд перестрибнула через кілька класів у  школі, втім так і  не зуміла потоваришувати зі старшими дітьми. Та й  у  власній родині не знаходила порозуміння. А  все тому, що Софі  — телепатка, тобто вміє читати думки інших людей. Ніхто не знає про її таємницю  — принаймні так вона гадає…
Однак того дня, коли Софі зустріла Фітца, загадкового (і  надзвичайно вродливого!) хлопця, вона збагнула, що не лише в  неї такий дар. Фітц теж виявився телепатом. І  він повідав їй неймовірне: дівчина ніколи не почувалася у  цьому світі як вдома, бо вона… насправді не вдома. Після зустрічі з  Фітцом Софі доводиться залишити свою сім’ю, все знайоме й  рідне в  минулому та розпочати нове життя  — у  світі, зовсім не схожому на той, до якого вона звикла.
Але це не єдина таємниця Софі. Її  ДНК змінено, її свідомість приховує небезпечні секрети. Хто  ж така Софі насправді і  чому її сховали серед людей? Від відповідей на ці запитання залежить її життя, а  час невблаганний…

отзывы []
 
 
Белла Свіфт. Мопс, який хотів стати північним оленем Свіфт Белла   2020 г.   Рідна мова
Мопс, який хотів стати північним оленем   (Пригодам час)
144 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Пеґґі  — маленький мопсик, але серце в  собачки велике й  сповнене любові. Вона дуже хвилюється, що її подруга Хлоя засмучена напередодні Різдва. Пеґґі хоче допомогти хазяйці, але для цього їй конче треба стати північним оленем.

отзывы []
 
 
Белла Свіфт. Мопс, який хотів стати єдинорогом Свіфт Белла   2020 г.   Рідна мова
Мопс, який хотів стати єдинорогом   (Пригодам час)
152 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Пеґґі, маленькому мопсику, довелося скуштувати лиха, перш ніж вона потрапила до доброї родини. Однак собачку взяли тільки на час Різдва, і  вона дуже хвилюється, що після свят знову опиниться в  собачому притулку. От якби їй вдалося стати чарівним єдинорогом…

отзывы []
 
 
Астрід Ліндгрен. Детектив Блюмквіст здобуває славу Ліндгрен Астрід   2020 г.   Рідна мова
Детектив Блюмквіст здобуває славу   (Невигадані історії про доброту)
184 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Трилогія про Калле Блюмквіста  — справжній детектив, хоча й для дітей. Видатна дитяча письменниця Астрід Ліндґрен написала твір, який несе радість уже кільком поколінням юних читачів.
У першій книжці трилогії відбувається знайомство з  головним героєм, який мріє про кар’єру знаменитого детектива, про те, як  ловитиме злочинців і розплутуватиме найкарколомніші справи. Та  є  одна заковика: Калле живе в  маленькому спокійному містечку, де найстрашніший злочин  — коли п’яничка Фредрік цупить із  церковної скарбнички жменьку монет. Та от до  міста навідався таємничий незнайомець, який неприємно насвистує, «полює» за новинами в  газеті та носить у  кишені відмикачку... Дядько Ейнар, а  саме так звати того незнайомця, викликає в  Калле підозру, і  детектив-початківець береться до розслідування...

отзывы []
 
 
Стів Стівенсон. Агата Містері. Книга 14. Квест у Нью-Йорку. Стівенсон Стів   2020 г.   Рідна мова
Агата Містері. Книга 14. Квест у Нью-Йорку.   (Дитячий детектив)
128 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Наділена дивовижним чуттям і  феноменальною пам’яттю, Агата Містері мріє стати письменницею, але це в  майбутньому. Поки  що вона  — чудовий детектив! Разом із  простакуватим кузеном Ларрі, студентом школи детективів, вона подорожує світом, розгадуючи найзаплутаніші таємниці. Допомагають їм  відданий мажордом, капосний сибірський кіт і  сила-силенна дивакуватих родичів.

отзывы []
 
 
Сусанна Ісерн. Зошит Суперсил Ісерн Сусанна   2020 г.   Каламар
Зошит Суперсил   (Внесерийная)
44 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    180 грн.
на заказ

От издателя
Кожна дитина унікальна і талановита. Декому краще вдається співати, а декому рахувати. За допомогою Зошиту Суперсил ви не лише дізнаєтесь, якими суперсилами володіє ваша дитина, але й застосуєте їх на практиці.

отзывы []
 
 
Марі Роде. Справжні монстри — загроза для планети Роде Марі   2020 г.   Каламар
Справжні монстри — загроза для планети   (Внесерийная)
56 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    280 грн.
на заказ

От издателя
Нашій планеті загрожує небезпека, а врятувати її до снаги лише таким героям, як ти! Монстри справді існують. І вони не ховаються під ліжком чи у шафі… Вони вільно розгулюють планетою. День у день вони літають у нас над головою, ховаються на дні морському і навіть у нас під ногами. Вони здіймають буревії, висушують озера і винищують звірів. Жоден дорослий би нам навіть підійти до них не дозволив, проте більшість їх підгодовує, неначе вони не монстри, а домашні улюбленці! Настав час їм протидіяти!

отзывы []
 
 
Джес Френч. Як допомогти їжачкові та захистити полярного ведмедя Френч Джес   2020 г.   Каламар
Як допомогти їжачкові та захистити полярного ведмедя   (Внесерийная)
64 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    280 грн.
на заказ

От издателя
Всім тваринам та середовищам існування, починаючи від жуків та метеликів, і до полярних ведмедів, потрібен наш захист. У цій чудово ілюстрованій книзі, як діти, так і дорослі! дізнаються про тринадцять різних місць існування живої природи – сади, живоплоти, пустища, ліси, високогір’я, заболочені місця, узбережжя, прісні води, океани, савани, джунглі та гори, а також прості буденні способи захисту їх.
Виявляється, допомогти їжачкам у власному саду дуже просто. Треба лише трохи креативності. Книга складається з низки корисних лайфхаків, відкривши які та впроваджуючи в житті, можна досягти значного прориву в охороні навколишнього середовища.

отзывы []
 
 
Анна Льєнас. Щоденник до книги “Монстрик іде до школи” Льєнас Анна   2020 г.   Каламар
Щоденник до книги “Монстрик іде до школи”   (Внесерийная)
216 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Щоденник до книги «Монстрик іде в школу», створений каталонською письменницею Анною Льєнас. Допоможе дітям зрозуміти й висловити власні почуття. Кожного дня малюку пропонується написати на папері чим він займався, та які почуття при цьому відчував. Це дозволить сформувати причинно-наслідкові зв’язки та проаналізувати свою поведінку. У книзі представлені вправи на кшталт: що в твоєму наплічнику, намалюй свою вчительку. Це розвиває мислення та творчі навички малюка. Всього 216 сторінок практики та користі для розвитку вашої дитини на цілий рік!

отзывы []
 
 
Стив Стивенсон. Агата Мистери. Кошмарный Хэллоуин. Стивенсон Стив   2020 г.   Махаон
Агата Мистери. Кошмарный Хэллоуин.   (Девочка-детектив)
144 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Наделённая потрясающим чутьём и феноменальной памятью, Агата Мистери мечтает стать писательницей. Но это в будущем, а пока она просто превосходная сыщица! Вместе со своим незадачливым кузеном Ларри, студентом детективной школы, она путешествует по миру, чтобы решать самые запутанные загадки. А помогают им преданный дворецкий, вредный сибирский кот и множество чудаковатых родственников.
Кошмарный Хэллоуин.
С восторгом предвкушая хэллоуинскую вечеринку, Ларри Мистери совершенно забыл обещание, данное своей сестре Агате. Но делать нечего, пришлось в последний момент менять все планы и лететь в Америку, в город Сейлем, пользующийся неоднозначной славой самого ведьмовского места в Соединённых Штатах. Хэллоуин здесь привыкли праздновать с размахом! Но первый же розыгрыш, жертвой которого становится Ларри, оказывается не таким уж и безобидным. Неужели и вправду в ночь Хэллоуина нашим героям придётся иметь дело с нечистой силой?

отзывы []
 
 
Мартин Видмарк. Встреча с оборотнями Видмарк Мартин   2020 г.   Махаон
Встреча с оборотнями   (Академия Летучей мыши)
72 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    95 грн.
на заказ

От издателя
Нелли Рапп в полной боевой готовности, ведь приближается полнолуние. А это значит, что обычные с виду люди могут в одно мгновение превратиться в опаснейших существ – оборотней. В Академии Нелли тщательно изучила этот вид монстров и не боится встретиться с ними. Но как ей в одиночку справиться сразу с двумя оборотнями? У Нелли возникает невероятная идея: в ход идут вегетарианские сосиски и бельевая прищепка!

отзывы []
 
 
Мира Лобе. Бабушка на яблоне Лобе Мира   2020 г.   Махаон
Бабушка на яблоне   (Яркая ленточка)
128 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
В книгу австрийской писательницы Миры Лобе вошли две сказочные повести в замечательном переводе Лилианны Лунгиной – «Бабушка на яблоне» и «Как было дело с Мохнаткой». Обе истории рассказывают о мире детских фантазий, о любви к животным, о тёплых семейных отношениях. Если ты одинок, то всегда найдётся Яблоневая бабушка, с которой можно вволю полакомиться мороженым и конфетами, покататься на каруселях и лошадках и от которой никогда не услышишь запретное слово: «нельзя». Она ждёт тебя на яблоне для всяких приключений.

МИРА ЛОБЕ (1913–1990) — австрийская писательница, популярная не только у себя на родине, но и далеко за её пределами. Её замечательные стихи, повести и сказки заставляют юных читателей улыбаться и грустить, сопереживать главным героям, учат быть справедливыми и честными. За вклад в детскую литературу писательница награждена Австрийской государственной премией и премией г. Вены.

отзывы []
 
 
Морис Метерлинк. Синяя птица Метерлинк Морис   2020 г.   Махаон
Синяя птица   (Яркая ленточка)
112 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    135 грн.
на заказ

От издателя
«Синяя Птица» – философская сказка бельгийского писателя и драматурга Мориса Метерлинка о вечном поиске человеком счастья.
Брат и сестра в Рождественскую ночь отправляются в удивительное и опасное путешествие. Чтобы спасти внучку феи, дети должны найти Синюю Птицу. Вместе с необыкновенными спутниками героям предстоит выдержать немало испытаний и осознать, что счастье ближе, чем кажется. Однако легко оно не даётся – нужно верить в мечту и быть смелым!

отзывы []
 
 
Белла Свіфт. Мопс, який хотів стати гарбузиком Свіфт Белла   2020 г.   Рідна мова
Мопс, який хотів стати гарбузиком   (Пригодам час)
152 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Пеґґі  — кумедна та розумна собачка, але трохи боязка. Маленький мопс так любить свою хазяйку, що задля неї навіть подолає свій страх перед Гелловіном.

отзывы []
 
 
Роузі Бенкс. Різдвяна балерина Бенкс Роузі   2020 г.   Рідна мова
Різдвяна балерина   (Таємне королівство)
144 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    125 грн.
на заказ

От издателя
Найкращі подружки Еллі, Жасмин і  Саммер в  передчутті чудового Різдва. Адже на них чекає святкування не лише в  родинному колі. Дівчатка сподіваються на запрошення до Таємного Королівства, в  якому як ніде вміють зробити це свято чарівним.

отзывы []
 
 
Роузі Бенкс. Притулок для сніжних ведмедів Бенкс Роузі   2020 г.   Рідна мова
Притулок для сніжних ведмедів   (Таємне королівство)
80 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Королева Злюча випустила з  книжки казок Саммер усіх лиходіїв! І  тепер у  Таємному Королівстві ховаються вовк, відьма, чаклун, людожер і  лютий дракон… Еллі, Саммер і  Жасмин вже повернули велетня назад у  книжку, та цього разу на подружок чекає зустріч із Злою відьмою! Чи зможуть дівчатка допомогти королеві лебедів  — і  зробити небо над Таємним Королівством знову безпечним?

отзывы []
 
 
Роузі Бенкс. Ліс диких квіток Бенкс Роузі   2020 г.   Рідна мова
Ліс диких квіток   (Таємне королівство)
88 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Королева Злюча випустила з  книжки казок Саммер усіх лиходіїв! І  тепер у  Таємному Королівстві ховаються вовк, відьма, чаклун, людожер і  лютий дракон… А  страшний велетень влаштував справжній землетрус у  Лісі диких квіток! Чи зуміють Еллі, Саммер і  Жасмин врятувати ліс, повернувши велетня назад у  книжку?

отзывы []
 
 
Роузі Бенкс. Лебединий палац Бенкс Роузі   2020 г.   Рідна мова
Лебединий палац   (Таємне королівство)
80 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Королева Злюча випустила з  книжки казок Саммер усіх лиходіїв! І  тепер у  Таємному Королівстві ховаються вовк, відьма, чаклун, людожер і  лютий дракон… Еллі, Саммер і  Жасмин вже повернули велетня назад у  книжку, та цього разу на подружок чекає зустріч із Злою відьмою! Чи зможуть дівчатка допомогти королеві лебедів  — і  зробити небо над Таємним Королівством знову безпечним?

отзывы []
 
 
Гейл Ливайн. Зачарованная Эви Ливайн Гейл   2020 г.   Махаон
Зачарованная Эви   (Детский кинобестселлер)
448 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    220 грн.
на заказ

От издателя
Исцелять людей и прочих обитателей Фрелла – призвание и дело жизни юной знахарки Эви. Можно даже сказать – страсть, поскольку из-за этого увлечения очень многие вещи ускользают от ее внимания. Например, Чижик, ее друг детства, хронически страдает множеством надуманных болячек, чтобы иметь повод практически ежедневно видеться с ней. Другая девушка уже давно бы все поняла, но Эви признание Чижика застало врасплох. И надо же такому случиться, что в этот момент поблизости пролетала добрая фея…
Если вы читали первую книгу Гейл Ливайн, «Заколдованная Элла», которая принесла автору любовь поклонников по всему миру и получила блистательное экранное воплощение с Энн Хэтэуэй в заглавной роли, то вы уже знакомы с доброй феей Люсиндой. И знаете, что волшебные дары этой довольно экстравагантной особы желательно обходить за версту. Эви, конечно, попробовала увернуться, но если уж Люсинда решила кого-нибудь осчастливить – пиши пропало.
И теперь юной целительнице предстоит серьезное испытание – за два месяца найти свою любовь и получить предложение руки и сердца. Это и в обычных обстоятельствах не самое простое дело, а в облике, которым Люсинда наградила строптивую невесту, эта миссия практически невыполнима. Но Эви не занимать упрямства, и сидеть, сложа руки, она не станет!

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
2.7369229793549