X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Клуб семейного досуга > Внесерийная > Биографии и мемуары

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
 
Ю. Пернатьев. Тайны и загадки Николы Теслы Пернатьев Ю.   2019 г.   Клуб семейного досуга
Тайны и загадки Николы Теслы   (Внесерийная)
320 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    85 грн.
на заказ

От издателя
Никола Тесла — уникальная и неординарная личность в истории мировой науки. Его научная деятельность и личная жизнь породили множество мифов, загадок и легенд. По сей день в точности не известно, где правда, а где выдумка в жизнеописаниях одного из самых талантливых изобретателей и мистификаторов XIX-XX столетий. Чудаковатость Теслы проявлялась во многом: он почти всегда ходил в перчатках и патологически боялся микробов. Предпочитал обедать в одиночестве. А прогуливаясь по улице, мог ни с того ни с сего сделать сальто или, остановившись на аллее парка, продекламировать отрывок из «Фауста». Тесла утверждал, что он черпает свои феноменальные знания из огромной библиотеки Вселенной... Говорят, гениальность граничит с безумием. Так чего же было больше в знаменитом ученом — странных и порой пугающих фобий или истинного таланта?

отзывы []
 
 
Петро Кралюк. Петро Конашевич-Сагайдачний — творець української нації? Кралюк Петро   2019 г.   Клуб семейного досуга
Петро Конашевич-Сагайдачний — творець української нації?   (Внесерийная)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    170 грн.
на заказ

От издателя
Нова книга Петра Кралюка присвячена видатному полководцю, гетьману Петру Конашевичу-Сагайдачному. Автор приділяє увагу творенню образу цього персонажа як у історичній, так і художній літературі. Розглянуто його діяльність у контексті історичних подій на початку XVII ст. Провідною є думка, що Петро Конашевич-Сагайдачний часто опинявся в «точках біфуркації» і від його дій залежав подальший розвиток українських земель, зокрема це стосується чорноморських походів гетьмана, походу на Московію, а також участі в Хотинській битві. У цьому сенсі Петро Конашевич-Сагайдачний визначив низку векторів становлення новочасної української нації.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Андрей Галушка. Черчилль. Великие личности в истории. Галушка Андрей   2019 г.   Клуб семейного досуга
Черчилль. Великие личности в истории.   (Внесерийная)
352 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Генри Форд. Моя жизнь и работа Форд Генри   2019 г.   Клуб семейного досуга
Моя жизнь и работа   (Внесерийная)
336 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    125 грн.
на заказ

От издателя
Увлекательная история о жизни и достижениях Генри Форда, рассказанная им самим.
Генри Форд — американский промышленник, основатель Ford Motor Company, изобретатель и владелец ряда заводов по производству автомобилей. Созданный им автомобиль модели T положил начало настоящей революции в американской промышленности, а сам Форд стал одним из богатейших и известнейших людей в мире.

отзывы []
 
 
Девід Рокфеллер. Девід Рокфеллер. Мемуари. Рокфеллер Девід   2019 г.   Клуб семейного досуга
Девід Рокфеллер. Мемуари.   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Сім’я Рокфеллерів — одна з найбагатших та найвідоміших в американській історії. Постать та доля кожного члена цієї родини — унікальна. Девід Рокфеллер, онук відомого американського нафтового магната Джона Рокфеллера — старшого, багато років очолював Chase Bank, який у медіа інколи називали «банком Девіда». У своїх мемуарах банкір розповідає щиру історію свого надзвичайного життя.

отзывы []
 
 
Енцо Феррарі. Мої страхітливі радощі. Історія мого життя. Феррарі Енцо   2019 г.   Клуб семейного досуга
Мої страхітливі радощі. Історія мого життя.   (Внесерийная)
282 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Енцо Феррарі – всесвітньовідомий італійський конструктор, підприємець і автогонщик. Засновник автомобілебудівної компанії «Феррарі» та однойменної автогоночної команди.
Болонське видавництво «Капеллі» вперше видало мемуари «Мої страхітливі радощі» у вигляді книжки-інтерв’ю 1962 року, а 1980 року вийшло переглянуте і доповнене видання за редакцією автора. Теперішнє видання базується на обох версіях цього тексту.

отзывы []
 
 
Ненсі Голдстоун. Чотири королеви Голдстоун Ненсі   2019 г.   Клуб семейного досуга
Чотири королеви   (Внесерийная)
400 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Епоха хрестових походів і розквіту середньовічного лицарства, боротьби впливових феодалів і монархів, вірності слову і підступних зрад, амбіцій і кохання. Оповідь про життя чотирьох дочок графа Провансу, які отримали чудову освіту й виховання, а після одруження не залишились у тіні, а навпаки, дуже активно втручалися у політику, надихали своїх вінценосних чоловіків на подвиги і за потреби заступали їх, виховували наступників престолу і без перебільшення впливали на хід історії. Книжка буде цікавою й корисною не лише для фахівців і любителів історії, а й для прихильників пригодницької літератури.

отзывы []
 
 
Волтер Айзексон. Бенджамін Франклін Айзексон Волтер   2019 г.   Клуб семейного досуга
Бенджамін Франклін   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    290 грн.
на заказ

От издателя
Бенджамін Франклін — один з «отців—засновників» США. А також видавець, винахідник, поштмейстер, політик, меценат. Як інженер він створив першу бездимну грубу, громовідвід і біфокальні окуляри, як дипломат — зміг поєднати ідеалізм із політикою балансу сил, як державний діяч — запропонував створити федеральну модель національного уряду. Попри бажання вибудувати ідеальний імідж, він не соромився свого походження й усе життя продовжував підписуватися «Б. Франклін, друкар».

отзывы []
 
 
Ліса Бреннан-Джобс. Малеча Бреннан-Джобс Ліса   2019 г.   Клуб семейного досуга
Малеча   (Внесерийная)
392 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    280 грн.
на заказ

От издателя
Це історія про складні стосунки засновника компанії Apple Стіва Джобса та його доньки Ліси. Він носив у гаманці її фотографію, але всім казав, що це не його дитина. Зведені брати і сестри називали її «татковою помилкою». Ліса розповідала у школі, що її батько Стів Джобс, але бачила його здебільшого на обкладинках журналів і з екрана телевізора. Зрештою Джобс визнав її, але вона все одно почувалася покинутою.

отзывы []
 
 
Виктория Чайка. Выдающиеся женщины в истории. Мать Тереза, Мария Кюри, Коко Шанель, Маргарет Тэтчер. Чайка Виктория   2019 г.   Клуб семейного досуга
Выдающиеся женщины в истории. Мать Тереза, Мария Кюри, Коко Шанель, Маргарет Тэтчер.   (Внесерийная)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    85 грн.
на заказ

От издателя
Сложилось общепринятое мнение, что историю творить — это прерогатива мужчин. Однако в ее развитие внесли свой неоценимый вклад немало сильных и умных женщин.
Первая женщина — ученый, которой дважды присуждали Нобелевскую премию за исследования в области физики радиоактивных материалов и химии — Мария Кюри. Одна из самых известных модельеров мира, икона стиля, основатель бренда одежды и духов Chanel — Коко Шанель. Монахиня, которая еще при жизни причислена католической церковью к лику блаженных, — Мать Тереза. Легендарная личность, первая в истории женщина-политик, ставшая первым Премьер-министром в Европейском пространстве Маргарет Тэтчер, получившая прозвище «железная леди».
Эти четыре женщины, сделав прорыв в науке, моде, политике, служа церкви и человечеству, опережая время, в котором жили, оставили в истории большой след. Книга познакомит читателя с судьбами, трудами, мыслями этих женщин, приоткроет занавес их личной жизни.

отзывы []
 
 
 Сборник. Марк Аврелій. Наодинці з собою. Сборник   2019 г.   Клуб семейного досуга
Марк Аврелій. Наодинці з собою.   (Внесерийная)
184 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    125 грн.
на заказ

От издателя
В літературі середньовічної Візантії поганин Марк Аврелій постає обізнаним у багатьох науках мудрецем і сповненим чеснот праведником, якому мало що бракує до навернення в істинну віру. Ренесансна Європа вбачала в Маркові Аврелієві досконалий взірець правителя-гуманіста, чия розсудливість в управлінні державою базується на всебічній освіченості та людинолюбному світогляді.

отзывы []
 
 
Виктория Чайка. Выдающиеся президенты США Чайка Виктория   2019 г.   Клуб семейного досуга
Выдающиеся президенты США   (Внесерийная)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
Знаете ли вы, что Джордж Вашингтон стал первым президентом США и был единственным президентом, получившим 100% голосов электората? Что Эндрю Джексон — первый из президентов, кто был избран от демократической партии, а Франклин Рузвельт — единственный президент США, избиравшийся более чем на два срока… Что Джон Кеннеди стал самым молодым президентом в истории США, а также первым президентом-католиком. Его имя в настоящее время чаще всего связывают с его загадочным убийством, потрясшим весь мир, для разгадки которого до сих пор выдвигаются многочисленные гипотезы.
Все эти личности оставили большой след в мировой политике. Их чтят на Родине, а наиболее выдающимся руководителям посвящены мемориалы и памятники.
В данной книге рассказывается о выдающихся президентах США, чьи биографии интересуют многих наших сограждан, о политиках, которые не только внесли заметный вклад в развитие страны, но также были деятелями международного масштаба.

отзывы []
 
 
 Сборник. Загадки истории. Серые кардиналы. Сборник   2019 г.   Клуб семейного досуга
Загадки истории. Серые кардиналы.   (Внесерийная)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    110 грн.
на заказ

От издателя
Древнеегипетский жрец Эйе, знаменитый монах-капуцин Жозеф дю Трамбле, граф Генрих Иоганн Остерман  — имена этих людей были не слишком известны их современникам. Но сегодня мы называем их  — закулисных правителей, действующих, оставаясь в тени  — «серыми кардиналами».

отзывы []
 
 
Мішель Обама. Становлення Обама Мішель   2019 г.   Клуб семейного досуга
Становлення   (Внесерийная)
496 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    350 грн.
на заказ

От издателя
Щирі, яскраві і надихаючі мемуари колишньої Першої леді Сполучених Штатів. В житті, сповненому значимості і звершень, Мішель Обама проявила себе як одна з найбільш символічних і найвпливовіших жінок нашого часу. Як Перша леді Сполучених Штатів Америки — перша афро-американка в цій ролі — вона допомагала створити найпривітніший і відкритий для всіх Білий дім за всю його історію. Водночас вона стверджувалася і в ролі сильного адвоката для жінок і дівчат в США і в усьому світі, кардинально змінюючи шляхи і засоби, які допоможуть сім’ям стати здоровішими і жити активним життям. Вона також стояла поруч свого чоловіка, який керував Америкою в її найболісніші моменти.

отзывы []
 
 
В. Кіпіані. Справа Василя Стуса. Збірка документів з архіву КДБ УРСР. Кіпіані В.   2019 г.   Клуб семейного досуга
Справа Василя Стуса. Збірка документів з архіву КДБ УРСР.   (Внесерийная)
688 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    260 грн.
на заказ

От издателя
Правда про кримінальну справу, життя і смерть Василя Стуса. У книжці зібрано архівні документи з кримінальної справи Василя Стуса, покази свідків, листи поета з тюрми, спогади його рідних та друзів. Ознайомившись із наведеними матеріалами, читачі дізнаються про невідомі факти щодо життя, ув’язнення та загибелі Стуса, які досі охороняли під грифом «Секретно».

отзывы []
 
 
Василь Деревінський. В`ячеслав Чорновіл Деревінський Василь   2017 г.   Клуб семейного досуга
В`ячеслав Чорновіл   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    15 грн.
на заказ

От издателя
До 80 річниці з дня народження!

Особистість, політик і людина. Він свідомо знехтував тими своїми талантами, які могли б стати корисними в тоталітарній державі, заради боротьби за суверенність свого народу. Мало хто знає літератора, науковця й викладача В’ячеслава Чорновола, але будь хто згадає першого політв’язня, який очолював обласну раду, лідера й натхненника однієї з найпотужніших політичних партій, мислителя, ідейний спадок якого не піддається корозії часу й залишиться актуальним на довгі роки…

Про автора:
Василь Деревінський — доктор історичних наук, професор Київського національного університету будівництва та архітектури. Дослідник історії українського визвольного руху, етнонаціональної політики, біографістики. Автор понад 120 праць, співавтор низки навчальних посібників з історії України та історії української культури.

отзывы []
 
 
Джен Брікер. Йди за мрією. Все можливо. Брікер Джен   2016 г.   Клуб семейного досуга
Йди за мрією. Все можливо.   (Внесерийная)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    58 грн.
на заказ

От издателя
Вона народилася без ніг і була в той же день покинута батьками. Лікарі не вірили, що вона колись зможе просто сидіти…

Сьогодні Джен Брікер — чемпіонка студентської олімпіади з гімнастики, актриса шоу Брітні Спірс, повітряна акробатка, що літає на шовкових полотнах високо над землею і об’їздила пів земної кулі — розповість свою вражаючу історію.

Віддана любов прийомних батьків — щоб жити без страху і без обмежень! Віра у власну «суперсилу» — щоб своїм прикладом надихати мільйони людей йти до своєї мрії, не шукаючи виправдань в обмежених можливостях. Бо якщо немає ніг, щоби йти, треба взяти у долі крила!

отзывы []
 
 
Федор Конюхов. Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном. Конюхов Федор   2016 г.   Клуб семейного досуга
Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном.   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    187 грн.
на заказ

От издателя
Реальная история от легендарного путешественника Федора Конюхова.
Он стал первым человеком, которому удалось пересечь на веслах Тихий океан «от континента до континента». Автобиографическая книга о борьбе, испытаниях, мужестве...

отзывы []
 
 
Этти Хиллесум. Я никогда и нигде не умру. Дневник 1941-1943 гг. Хиллесум Этти   2016 г.   Клуб семейного досуга
Я никогда и нигде не умру. Дневник 1941-1943 гг.   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    88 грн.
на заказ

От издателя
У нее был талант «излучать свет».

Ее внутренняя душевная мощь дарила неисчерпаемую волю к жизни. Подобно ее соотечественнице Анне Франк, Этти писала дневник, который стал символом мужества и потрясающего жизне­любия, памятником всем жертвам Холокоста.

Она доверяла бумаге свои мысли и чувства, чтобы не позволить сломать себя трагедии миллионов людей. Как и доктор-психоаналитик Виктор Франкл, Этти Хиллесум спасла от самоубийства сотни человек в лагере, нашла в своей душе бессмертную надежду и поделилась ею с другими.

О ее вере и силе духа в своей проповеди в Пепельную среду 2013 года говорил Папа Римский Бенедикт XVI.

отзывы []
 
 
Валентин Чемерис. Трагедія гетьмана Мазепи Чемерис Валентин   2016 г.   Клуб семейного досуга
Трагедія гетьмана Мазепи   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    111 грн.
на заказ

От издателя
Майстер дипломатичних ігор, Мазепа поставив на карту все і програв найголовнішу гру свого життя та помер на чужині. А ще ця книжка про романтичні пригоди Мазепи і його кохану – юну Мотрю Кочубей, яку він називав «моя остання любов, але перша справжня».

отзывы []
 

1 | 2


быстрый выбор
2.7004618644714