X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Фантастика

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
  
Робін Гобб. Учень убивці. Assassin 1. Гобб Робін   2019 г.   Клуб семейного досуга
Учень убивці. Assassin 1.   (Внесерийная)
416 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    165 грн.
на заказ

От издателя
Від культового автора епічного фентезі!   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Анджей Сапковський. Відьмак. Останнє бажання. Книга 1. Сапковський Анджей   2019 г.   Клуб семейного досуга
Відьмак. Останнє бажання. Книга 1.   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    90 грн.
на заказ

От издателя
Від Яруги до  Драконячих гір мандрує один з останніх відьмаків  – Ґеральт із  Рівії. Він зустрічає людей та  істот, які чимось дуже нагадують персонажів відомих казок, і намагається зрозуміти, чи залишилося в  ньому самому хоч щось від людини. А  може, він  – тільки додаток до  двох своїх мечів: звичайного залізного та  відьмачого, з карбованим руків’ям та  срібним клинком, який колись стане для нього мечем призначення…

отзывы []
 
  
Наомі Новік. Ті, що не мають коріння Новік Наомі   2019 г.   Клуб семейного досуга
Ті, що не мають коріння   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    85 грн.
на заказ

От издателя
Королівства Польні та Рос’ї — давні вороги. Але землі обох поступово захоплює Проклятий Ліс, що перетворює людей на дерева. Маг Дракон століттями стримував чари Лісу. За це щодесять років жителі сусідніх селищ платили чарівнику данину у вигляді найкрасивішої, найуправнішої чи найрозумнішої дівчини. Аґнєшка була певна, що цього разу Дракон забере її красуню-подругу Касю. Але несподівано для всіх він обрав нечупару Аґнешку. Саме вона покликана розгадати таємницю Проклятого Лісу і знищити його…

Про автора:
Наомі Новік — популярна американська письменниця-фантаст, що працює в жанрах альтернативної історії. Лауреат премій Nebula Award, Locus Award, Mythopoeic Award, премії імені Дж. Кемпбелла та Комптона Крука, фіналіст Hugo Award. Письменниця виросла на казках та романах Джона Толкіна, які й вплинули на формування її стилю.

отзывы []
 
  
Юлиан Улыбин. MONO Улыбин Юлиан   2019 г.   Клуб семейного досуга
MONO   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    40 грн.
на заказ

От издателя
Окунитесь в мир приключений в духе «Матрицы»!
О чем будут мечтать люди будущего? О MONO — консоли сновидений. Кассирше Марго она достается в подарок от богатенькой покупательницы. Погрузившись в мир сновидений, девушка встречает Марка. Он создал «серую сеть» и научился извлекать из MONO все секреты сильных мира сего. А Марго обладает уникальной способностью — запоминать сны MONO и выносить за его пределы любую информацию. Теперь Марго в опасности, ведь она представляет угрозу для властей, которые контролируют все. Вместе с Марком они узнают, какое будущее уготовано их согражданам. Нужно оповестить людей, только времени почти не осталось: еще немного, и Марго забудет все…

отзывы []
 
  
Анджей Сапковський. Вежа блазнів. Книга 1. Сапковський Анджей   2019 г.   Клуб семейного досуга
Вежа блазнів. Книга 1.   (Внесерийная)
688 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    165 грн.
на заказ

От издателя
Магія Анджея Сапковського — у його вмінні з ліризмом і сарказмом створити уявний світ, кожен з мешканців якого, кожне місце і кожна подія настільки нагадують нам світ реальний, сучасний, що відірватися від книжок неможливо. Анджей Сапковський є володарем численних престижних нагород та премій, серед яких нагорода Європейського співтовариства наукової фантастики EuroCon «Ґранд Майстер». Його твори перекладено більш ніж 10 мовами світу, а самого автора визнано одним із найпопулярніших письменників-фантастів у Європі.  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Ннеді Окорафор. Хто боїться смерті Окорафор Ннеді   2019 г.   Клуб семейного досуга
Хто боїться смерті   (Внесерийная)
416 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    170 грн.
на заказ

От издателя
У далекому майбутньому сталося те, що ледь не знищило все людство. Тепер уже ніхто не покладається на техніку. Магія — ось у що вірять люди. І Велика Книга, якій поклоняються нуру, каже, що в цій катастрофі винний темношкірий народ океке. Тож тепер їх усіх необхідно знищити. Наджібі вдалося вижити після нальоту нуру на її рідне селище. Вона народжує дівчинку, зовні не схожу ні на матір, ні на батька, та нарікає її Оньєсонву. Давньою мовою це означає «Хто боїться смерті?». Оньєсонву ще не знає, що обрана й має загадкову магічну долю. Яке ж її призначення в цій небезпечній битві? У світі, де панують закони сили та ненависті, жорстокі традиції та таємниці, настане час змін. Час, коли та, «хто боїться смерті», зазирне в її очі…

отзывы []
 
  
Гарт Енніс. Проповідник. Книга 2. Енніс Гарт   2019 г.   Рідна мова
Проповідник. Книга 2.   (Комікси DC)
376 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    450 грн.
на заказ

От издателя
Щирий, саркастичний і безпардонно профанний ПРОПОВІДНИК висвітлює епічні мандри Преподобного Джессі Кастера, який відстежує Бога-втікача, щоб змусити Його відповісти за страждання Його творіння.У пошуках божественного одкровення Джессі зі своїми друзями прокладає праведний шлях крізь пропащий світ і саму душу Америки: від маєтків Сан-Франциско до підніжжя Альп, і всипаних тирсою барів Нью-Йорк сіті. Їм протистоїть усе зло, яке в змозі згуртувати Земля і Небо.
ПРОПОВІДНИК. КНИГА ДРУГА містить 13-26 випуски виданої VERTIGO та відзначеної преміями серії Ґарта Енніса і Стіва Діллона, а також нову передмову першого редактора ПРОПОВІДНИКА Стюарта Мура і примітки перекладача.

отзывы []
 
  
Брайан Вон. Y. Последний мужчина. Книга 5. Вон Брайан   2019 г.   Азбука-классика
Y. Последний мужчина. Книга 5.   (Графические романы)
336 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    450 грн.
на заказ

От издателя
В 2002 году мир навсегда изменился. Повсюду на земле все мужчины и мальчики, все млекопитающие с Y-хромосомой разом упали и умерли. Из-за гибели более чем половины человечества шестеренки общества застопорились. Теперь перед женщинами стоит задача: собрать мир по частям и уберечь цивилизацию от полного коллапса.
«Гендерцид», впрочем, оказался не вполне тотальным. По неведомым причинам молодой человек Йорик Браун и его ручной капуцин Амперсанд остались живы. За одну ночь безвестный юнец оказался главным человеком на планете — возможным ключом к загадке гендерноспецифической эпидемии.
А самый важный для самого Йорика человек находится за 7 000 миль от него, и юноша готов на все, чтобы ее отыскать. Однако их разделяет целый океан, и надежда на встречу все слабее — новые угрозы подступают со всех сторон.
Впервые собранный в издании делюкс графический роман VERTIGO сценариста Брайана К. Вона и художницы Пии Гуэрры «Y — Последний мужчина» в ярких красках рисует ответ на давний вопрос: что на самом деле произошло бы с последним мужчиной на Земле?   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Дэвид Гейдер. Dragon Age. Маска призрака. Гейдер Дэвид   2019 г.   Азбука-классика
Dragon Age. Маска призрака.   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
«Dragon Age» — популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.   
После гибели Круга магов в Тедасе воцарился хаос. Одни маги близки к бунту против своих неусыпных сторожей — ордена храмовников, другие борются за сохранение стабильности под неумолимым натиском перемен.   
В величественной башне Белый Шпиль, средоточии власти храмовников в Вал Руайо, этот конфликт достигает наивысшего накала. И тогда Искатели из секретного и весьма могущественного подразделения ордена решают взять власть над башней в свои руки, чтобы восстановить — неважно какой ценой — прежний железный порядок. В довершение худшего, по ярусам Белого Шпиля рыщет таинственный убийца, невидимый для всех, кроме одного-единственного мага.
Поскольку Рис и есть тот самый маг, он становится главным подозреваемым. Доказать свою невиновность он не в силах, зато умение общаться с духами дарует ему отсрочку приговора: предстоит рискованный поход в угрюмые пустоши на западе Орлея. В этом путешествии судьба Риса тесно сплетется с судьбами одной прекрасной храмовницы, некоей неприкаянной души и Винн —    героини войны с Мором. Вместе им предстоит раскрыть тайну, которая навсегда решит участь всех магов Тедаса.

отзывы []
 
  
Роберт Хайнлайн. «Магия, инкорпорейтед». Дорога Доблести. Хайнлайн Роберт   2019 г.   Азбука-классика
«Магия, инкорпорейтед». Дорога Доблести.   (Звезды мировой фантастики)
448 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    220 грн.
на заказ

От издателя
Нечасто корифей американской фантастики Роберт Хайнлайн заглядывал на территорию смежных жанров — и тем ценнее редкие фэнтези-эксперименты, собранные в данном томе: повесть «Магия, инкорпорейтед» и роман «Дорога Доблести». В самом начале своей писательской карьеры Хайнлайн показал нам мир, вся экономика которого основана на промышленной магии, а через двадцать с лишним лет пригласил заглянуть в «такое местечко, где нет ни смога, ни проблем с парковкой, ни демографического взрыва, ни холодной войны, ни водородных бомб, ни телерекламы», — и там пройти по Дороге Доблести. Кому-то из героев предстоит спуститься в Полумир и там опознать одного демона из семи миллионов, кому-то — демобилизовавшись после войны в Юго-Восточной Азии, убить дракона, вернуть Яйцо Феникса и жениться на королеве, но оба они — типичные герои Хайнлайна, для которых слово «честь» отнюдь не пустой звук…
Переводы публикуются в новой редакции.

«Уже после первого опубликованного рассказа Хайнлайна признали лучшим среди писателей-фантастов, и он сохранил этот титул до конца жизни», — Айзек Азимов

«Что бы ни говорили плохого об идеологии этого автора, его нельзя обвинить в фарисействе, разве только в простодушной наивности», — Станислав Лем  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Иэн Бэнкс. Материя Бэнкс Иэн   2019 г.   Азбука-классика
Материя   (Звезды новой фантастики)
576 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена 250 130 грн.
в наличии

От издателя
Принц Фербин чудом уцелел после битвы, в которой погиб его отец — король Хауск, повелитель сарлов, населяющих Восьмой уровень пустотела Сурсамен. Вынужденный спасать свою жизнь, принц покидает эту искусственную планету — одну из тысяч, с неведомой целью построенных вымершим более миллиарда лет назад видом, известным как Мантия, — и отправляется на поиски своей сестры Джан Серий Анаплиан, за годы их разлуки успевшей стать агентом Особых Обстоятельств службы Контакта сверхцивилизации Культура. Но и Джан не может объяснить, отчего Сурсамен, особенно его примитивный по галактическим меркам Восьмой уровень, вдруг привлек такое пристальное внимание стольких могущественных цивилизаций...
Перевод публикуется в новой редакции.

отзывы []
 
  
Кир Булычев. Поселок Булычев Кир   2019 г.   Азбука-классика
Поселок   (Азбука — фантастика)
416 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    70 грн.
на заказ

От издателя
Кир Булычев — вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких. Несколько поколений читателей выросло на его книгах, а первая читательская любовь долговечна и с годами не остывает. Основатель Великого Гусляра, крёстный папа Алисы Селезневой, девочки из будущего Земли, летописец трудов и дней доктора Павлыша и его друзей из экипажа межпланетного звездолета «Сегежа», лоцман на реке Хронос, соединяющей во времени разные берега России… — Кир Булычев многомерен, как сама жизнь, в его литературной вселенной есть место и шутливому розыгрышу, и едкой, беспощадной иронии, и мудрости ученого и провидца. В ней есть все, кроме скуки.
Роман «Поселок», кроме остросюжетной своей основы — а жанр «космической робинзонады», к которому принадлежит книга, уже заранее предполагает повышенный читательский интерес, — несет в себе и более глубокие оттенки и смыслы. Трудное вживание потерпевших кораблекрушение в космосе в жизнь чужой для землян планеты — это еще повод поговорить о человеке как таковом, о внутреннем его существе, о человечности и бесчеловечности. То есть это не просто приключения и фантастика. Это литература.

отзывы []
 
  
Роберт Хайнлайн. Чужак в стране чужой Хайнлайн Роберт   2019 г.   Азбука-классика
Чужак в стране чужой   (Азбука — фантастика)
704 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
Полная авторская версия легендарного романа. Культовой книги, ставшей настольной у поколения «детей цветов» и всей нарождающейся контркультуры. «Библия сексуальной революции» настолько опередила свое время, что, во избежание шквала протестов от фанатиков и ханжей, автор был вынужден сократить рукопись под рабочим названием «Еретик» почти на четверть, убрав наиболее «откровенные» и «идейно сомнительные» эпизоды, — и только тогда «Чужак в стране чужой» увидел свет. Это одно из немногих жанровых произведений, включенных библиотекой Конгресса в список «книг, сформировавших Америку». И если «Властелин колец» раскрепостил фантазию миллионов, то «Чужак в стране чужой» научил их «грокать во всей полноте». Итак, познакомьтесь с Валентайном Майклом Смитом — «марсианским Маугли». Воспитанный негуманоидными «стариками», он возвращается на Землю, где, приноравливаясь к чуждым ему нравам и тяготению и обретая новых «братьев по воде», ускоренно проходит все этапы взросления: от порочного происхождения — к несуразному наследству, от эксцентричного воспитания — к скандальной карьере и счастливой участи.

отзывы []
 
  
Джефф Джонс. Ліга справедливості. Книга 3. Трон Атлантиди. Джонс Джефф   2019 г.   Рідна мова
Ліга справедливості. Книга 3. Трон Атлантиди.   (Комікси DC)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
АРМІЇ АТЛАНТИДИ ГОТОВІ ДО БИТВИ!
Перш ніж стати Акваменом, Артур Каррі був володарем Атлантиди. Але забобонні атлантійці, з їхньою ненавистю до мешканців поверхні, не змогли полюбити царя-напівкровку.
Вступивши до Ліги Справедливості, Артур залишив Атлантиду, передавши правління своєму братові Орму, Повелителю Океанів. З того часу між підводним царством і землею панував нестійкий мир. До сих пір.
Поки земні супергерої зайняті іншими справами, загадкова сила підштовхує Атлантиду та світ на поверхні до війни. Жертв стає дедалі більше, а повно-масштабне вторгнення – дедалі вірогіднішим, і тепер лише Ліга Справедливості може запобігти кривавій битві, яка потопить під водою добру половину цивілізації.
Остерігайтеся: той, хто володіє троном Атлантиди, вирішує долю світу...

отзывы []
 
  
Саша Камінська. Error. Частина перша. Камінська Саша   2019 г.   Рідна мова
Error. Частина перша.   (Чарівні світи)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Головні герої роману молодої письменниці — землянин Патрик і септуміанка Рієн. Вони зустрілися випадково, вони такі різні, їм не судилося бути разом. Чи все це не випадково? Чи стане Патрик щасливим в ідеальному суспільстві, де головна цінність — людина, де насправді немає насилля, де кожен може реалізуватися? Чи   щаслива тут Рієн, яка має все, про що мріяла?

отзывы []
 
  
Скотт Снайдер. Бетмен. Суд Сов Снайдер Скотт   2019 г.   Рідна мова
Бетмен. Суд Сов (Книга 1).   (Комікси DC)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
НАЙКРАЩА СЕРІЯ КОМІКСІВ 2012 року ЗА ВЕРСІЄЮ IGN
«Треба більше таких коміксів» — СOMIC BOOK RESOURCES
«Вражаючий дебют… безперечно, у перших рядах перевипусків» —THE ONION/AV CLUB
«Чудово. Яскрава особистість героя (він не боїться жартувати, його дотепи гострі, наче бетаранги), зграя супер-злочинців, винахідливість і цілий арсенал високотехнологічних ґаджетів належним чином вразять і давніх фанатів, і новачків у світі Темного Лицаря» — USA TODAY
«СТЕРЕЖИСЯ СУДУ СОВ, ВІН ВЕСЬ ЧАС СПОСТЕРІГАЄ…» Бетмен чув казки про ґотемський Суд Сов. Члени цієї могутньої кліки зустрічаються в тінях, використовують образ нічного хижого птаха як свою візитівку і є справжніми господарями Ґотема. Але Темний Лицар вважав ці історії чутками та бабусиними казками. Ґотем був його містом. Дотепер. Жорстокий убивця запускає свої гострі пазурі у найкращих та найнебезпечніших людей міста. Якщо темні легенди не брешуть, його господарі — хижаки, могутніші, ніж Бетмен міг собі уявити, а їхні гнізда є скрізь…
Зірковий тандем письменника СКОТТА СНАЙДЕРА («АМЕРИКАНСЬКИЙ ВАМПІР», «БЕТМЕН: ЧОРНЕ ДЗЕРКАЛО») та художника ҐРЕГА КАПУЛЛО («СПАУН») з гордістю представляють комікс «БЕТМЕН: СУД СОВ» (БЕТМЕН №1–7) — неймовірну сагу, загадкову і страшну!

отзывы []
 
  
Сара Маас. Королевство крыльев и руин Маас Сара   2018 г.   Азбука-классика
Королевство крыльев и руин   (Lady Fantasy)
736 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена 230 150 грн.
в наличии

От издателя
Тамлин, верховный правитель Двора весны, вступает в сговор с правителем Сонного королевства, собравшимся захватить и подчинить своей власти всю Притианию. Армии короля вот-вот вторгнутся в земли фэйри. Наделенная магическими способностями и обретшая бессмертие Фейра покидает Двор ночи, понимая, что в сложившейся ситуации ее бездействие смерти подобно. Но кому из верховных правителей, увязших в давних противоречиях, может она теперь доверять? Где ей искать союзников? Фейре остается одно: ради спасения Притиании плести паутину лжи, предавая собственную натуру... Впервые на русском языке продолжение романов Сары Дж. Маас «Королевство шипов и роз» и «Королевство гнева и тумана» из сериала о приключениях Фейры.

отзывы []
 
  
Салли Грин. Половинный код. Тот, кто убьет. Грин Салли   2018 г.   Клуб семейного досуга
Половинный код. Тот, кто убьет.   (Внесерийная)
448 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    75 грн.
на заказ

От издателя
Продюсер киносаги «Сумерки» купил права на эту историю.

Это первая часть трилогии о подростке-колдуне Натане. Его родители, черный маг и белая ведьма, из противоборствующих кланов. Это значит, что их сын Натан вне закона, вне кланов. Он обречен терпеть жестокость и издевательства, пока не найдет в себе силы на яростный бунт! Мрачная мистическая история стала настоящей международной сенсацией.

отзывы []
 
  
Андре Нортон. Чаклунський світ Нортон Андре   2018 г.   Клуб семейного досуга
Чаклунський світ   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    90 грн.
на заказ

От издателя
І лише обраний зможе потрапити до чаклунського світу…
А що, як цей обраний — саме ти?   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Андре Нортон. Чаклунський світ. Суперобкладинка. Нортон Андре   2018 г.   Клуб семейного досуга
Чаклунський світ. Суперобкладинка.   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    90 грн.
на заказ

От издателя
І лише обраний зможе потрапити до чаклунського світу…
А що, як цей обраний — саме ти?   (Подробнее)

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
3.8944070339203