X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Фантастика

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
  
Стівен Кінг. Історія Лізі Кінг Стівен   2018 г.   Клуб семейного досуга
Історія Лізі   (Внесерийная)
624 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Стівен Кінг — шалено популярний американський письменник, майже кожен твір котрого стає світовим бестселером. За понад 40 років його творчої діяльності світ побачили безліч романів, наклади яких давно перетнули межу в третину мільярда примірників. Кінг — володар великої кількості престижних літературних нагород і кумир численної армії шанувальників.  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Брендон Сандерсон. Эпоха единорогов Сандерсон Брендон   2018 г.   Клуб семейного досуга
Эпоха единорогов   (Внесерийная)
512 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена 80 40 грн.
в наличии

От издателя
Когда попрана справедливость и нет надежды на судью неподкупного, наступает время злых чудес. Чудовищные смерти происходят в уютном городке, в холмах пропадают невинные дети, несут с собою пламя и смерть всадники с крестами на плащах…  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Джордж Мартін. Ночеліт Мартін Джордж   2018 г.   Клуб семейного досуга
Ночеліт   (Внесерийная)
400 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    160 грн.
на заказ

От издателя
Наукова експедиція відправляється на межу галактики, щоб вивчати таємничий вид чужинців-мандрівників. Єдиний доступний корабель - це «Ночеліт», повністю автоматизоване судно, капітан якого відмовляється показуватись пасажирам і спілкується дистанційно, навіть після того, як члени експедиції починають гинути одне за одним за нез’ясованих обставин.

Книга також містить інші оповідання та повісті з циклу «Тисяча світів», у тому числі «Пісню до Лії», що отримала нагороду Г’юґо 1975 року.

отзывы []
 
  
Роберт Гайнлайн. Чужинець на чужій землі Гайнлайн Роберт   2018 г.   Клуб семейного досуга
Чужинець на чужій землі   (Внесерийная)
720 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    40 грн.
на заказ

От издателя
Повне нескорочене видання!  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Дара Корній. Зворотний бік сутіні Корній Дара   2018 г.   Клуб семейного досуга
Зворотний бік сутіні   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    30 грн.
на заказ

От издателя
Здавна між Темними та Світлими немає миру. Стриб покинув рід свого батька, володаря Тьми, заради Світлої жінки. Та вона пішла й заборонила шукати себе. А ось його доньку, Мальву, полюбила як рідну. Минули роки. Разом зі своїм батьком Мальва перейшла до світу темних. Вона повинна сама зробити вибір, на чиєму боці їй залишитися. Сили дівчини зростають...
Та світ міняється. Заклопотані боги не одразу помічають постать у  сірому каптурі. Чи зможуть Світло і Пітьма здолати сіре павутиння Сутінок?

отзывы []
 
  
Ренсом Риггз. Сказки о странных Риггз Ренсом   2018 г.   Клуб семейного досуга
Сказки о странных   (Внесерийная)
192 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    95 грн.
на заказ

От издателя
Уникальное собрание захватывающих историй, которые таят в себе загадки других миров, переносят читателя во времени и пространстве, заставляют восхищаться смелостью героев Рэнсома Риггза и учат верить в чудеса.

Десять завораживающих историй, непохожих друг на друга, множество удивительных героев, таких же странных, как и люди, зачитывающиеся сказками Риггза.

Потрясающие иллюстрации всемирно известного художника Эндрю Дэвидсона дадут читателям ощущение присутствия в сказочном мире. Эта поистине своеобразная коллекция — прекрасный подарок для всех книголюбов, независимо от возраста.

отзывы []
 
  
Дара Корній. Сузір`я Дів Корній Дара   2018 г.   Клуб семейного досуга
Сузір`я Дів   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    128 грн.
на заказ

От издателя
Є таке сузір’я, в якому кожна жінка від народження має свою зорю. Є така й у Василини — представниці давнього шляхетного роду Коморовських. Мабуть, ця зоря й оберігає дівчину в складні моменти. А може, її захист — то старовинний оберіг, подарований бабусею Терезою? Чи то сама бабуся, яка душею-зіркою-птахою прилинула до онучки, щоб уберегти її від чогось лихого? «Сузір’я Дів» — то плетиво жіночих доль, пов’язаних давнім амулетом, фатальним прокляттям і родинною історією, яка рясно скроплена моторошними таємницями, лукавими інтригами, безневинною кров’ю, підступними зрадами, безоглядною самопожертвою, справжнім коханням, що густим шлейфом тягнеться за Василиною від XVІІІ століття і до наших днів.

отзывы []
 
  
Роберт Хайнлайн. Красная планета. Звездный зверь. Хайнлайн Роберт   2018 г.   Клуб семейного досуга
Красная планета. Звездный зверь.   (Внесерийная)
512 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    115 грн.
на заказ

От издателя
От гран-мастера фантастики!
Два романа, составившие этот том, объединяет, во-первых, дружба — в «Красной планете» это дружба юного марсианского колониста Джима Марло и Виллиса, уроженца Марса; во втором романе дружат «звездный зверь» Ламмокс и земной подросток Джон Стюарт. Во-вторых, их объединяет тема, вообще характерная для «юношеских» романов Хайнлайна: как из неуверенного в себе подростка создать мужчину, не боящегося трудностей и ответственности. И конечно, в обоих произведениях сюжет держится на контрасте между мелочностью и «приземленностью» не лучших представителей такого вида, как «человек разумный», и мудростью и терпением иных, нечеловеческих рас. И тот и другой роман даются в новой редакции.

Подростки Джим Марло и Фрэнк Саттон совершают побег из марсианской Академии, чтобы предупредить об опасности родителей и жителей колонии. В дороге Фрэнк тяжело заболевает, за беглецами начинается погоня, но мальчиков спасают их марсианские друзья. Смелость и настоящая дружба помогут им добраться до цели! («Красная планета»).

Джон Томас получил в подарок инопланетное существо, которое привез его предок из межзвездной экспедиции. Люди требуют отдать малыша в зоопарк и парень со своей подругой Бетти пытаются спрятать его. А представители ранее неизвестной инопланетной расы появляются на орбите Земли и требуют возвратить им украденного ребенка, угрожая применением силы… («Звездный зверь»).
  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Терри Пратчетт. Творцы заклинаний. Книга 1. Пратчетт Терри   2018 г.   Клуб семейного досуга
Творцы заклинаний. Книга 1.   (Внесерийная)
320 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    115 грн.
на заказ

От издателя
Что касается таких вещей, как вино, женщины и песни, то волшебникам позволяется надираться до чертиков и горланить во все горло сколько им вздумается. А вот женщины... Женщины и настоящая магия несовместимы. Магический Закон никогда не допустит появления особы женского пола в Незримом Университете, центре и оплоте волшебства на Диске. Но если вдруг такое случится...

Начало одного из самых популярных циклов Терри Пратчетта — о ведьмах Плоского мира. Главная героиня, обычная деревенская ведьмочка, пытается поступить в Незримый Университет и стать первой волшебницей на Диске. Она нарушает все освященные временем магические традиции и вызывает такой хаос, о котором может написать только Терри Пратчетт!

отзывы []
 
  
Говард Лавкрафт. Тінь над Інсмутом Лавкрафт Говард   2018 г.   Клуб семейного досуга
Тінь над Інсмутом   (Внесерийная)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Головний герой повісті «Тінь над Інсмутом» (1931), подорожуючи, почув про маленьке містечко Інсмут, овіяне недобрими плітками. Цього містечка та його мешканців усі цуралися, що й привернуло увагу до нього героя. Але він зовсім не очікував на те, що побачив там. Потрапити в Інсмут було неважко, а от вибратися звідти... Моторошна атмосфера, таємниче місто, дивні люди, вигадки п’яного стариганя, уривки слів, загадкові фрази, погоня — і читач завмирає в очікуванні жахів...   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Фредерік Пол. Брама Пол Фредерік   2018 г.   Клуб семейного досуга
Брама   (Внесерийная)
256 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    35 грн.
на заказ

От издателя
Фредерік Пол — знаменитий американський письменник-фантаст, автор понад 70-ти романів, лауреат премії «Гроссмейстер фантастики», введений до Залу слави наукової фантастики. За роман «Брама» був нагороджений численними відзнаками в номінації «Найкращий роман»: Премія Неб’юла(1977), Премія Г’юґо (1978), Премія Локус (1978), Премія Джона Кемпбелла (1978). За мотивами книги була розроблена популярна у 1990-х роках комп’ютерна гра. Роман перекладений багатьма мовами і має величезну популярність серед любителів фантастики.

Брама відкривала шлях до всіх скарбів Усесвіту…і до всіх його несусвітніх жахіть. Коли проспектор Роб Броудгед досяг Брами на космічному кораблі гічі, він вирішив, що знає, який рейс принесе йому щастя. Три рейси потому Робінетт Броудгед став відомим і казково багатим. Але йому випало стикнутися з подорожжю… всередину самого себе, що стала ще небезпечнішою і страшнішою, аніж та жахлива мандрівка крізь міжзоряний простір.

отзывы []
 
  
Гаррі Гаррісон. Народження Сталевого Щура Гаррісон Гаррі   2018 г.   Клуб семейного досуга
Народження Сталевого Щура   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    35 грн.
на заказ

От издателя
Гаррі Гаррісон  – один з  найуспішніших авторів жанру, входить до  Зали слави наукової фантастики та  фентезі! Його твори вирізняються надзвичайним поєднанням гумору, пригод, фантастики, у  них закохуєшся тільки-но відкривши книжку!

Це перший офіційний переклад найвідомішого циклу українською. Клуб планує видання всіх книжок про пригоди Сталевого Щура.   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Вероника Рот. Инсургент Рот Вероника   2018 г.   Клуб семейного досуга
Инсургент   (Внесерийная)
448 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    65 грн.
на заказ

От издателя
Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Кто из них на очереди? Она узнает все больше ужасающих подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. Но  главное в этой борьбе – справиться с  расколом, который враг порождает в ее собственной душе.

отзывы []
 
  
Мария Семенова. Аратта. Книга 1. Великая охота. Семенова Мария   2018 г.   Клуб семейного досуга
Аратта. Книга 1. Великая охота.   (Внесерийная)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Мир десять тысячелетий назад. Последние отступающие ледники, первые легендарные империи, мифические предки финнов и славян и чудом сохранившиеся реликты куда более древних эпох  – все это мир великой Аратты и окружающих ее диких земель.

Пятнадцатилетний царевич Аюр отправляется на свою первую настоящую охоту, чтобы в единоборстве одолеть великого зверя. Его путь лежит в Ползучие горы, где все еще водятся мамонты и кровожадные саблезубцы. В желании испытать себя юноша даже не представляет, как далеко ему придется зайти на этом пути. То, с чем ему предстоит столкнуться, куда хуже любого дикого зверя…

Юная Кирья из лесного племени ингри, живущего на окраине обитаемого мира, случайно открывает в себе волшебный дар. Простая глиняная свистулька в ее руках обретает необыкновенную и порой опасную силу. Как распорядиться этой силой, особенно когда в лесные земли вторгаются чужаки и привычный мир начинает рушиться прямо у нее на глазах?..

отзывы []
 
  
Роберт Хайнлайн. Астронавт Джонс. Время для звезд. Хайнлайн Роберт   2018 г.   Клуб семейного досуга
Астронавт Джонс. Время для звезд.   (Внесерийная)
512 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    105 грн.
на заказ

От издателя
Если у тебя в жизни есть цель и упорное желание этой цели достигнуть, ничего тебя не остановит на этом пути. У Макса Джонса такая цель  — звезды. Он точно знает, что будет астронавтом, чего бы это ему ни стоило! И волею судьбы он окажется на борту звездного корабля «Асгард»! («Астронавт Джонс»). Том, пройдя в звездных походах самые невероятные испытания, побеждает и обретает мужество («Время для звезд»).

отзывы []
 
  
Генри Олди. Бык из машины Олди Генри   2018 г.   Клуб семейного досуга
Бык из машины   (Внесерийная)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
В приморском городе Кекрополе идет дождь. Веселятся завсегдатаи баров, полиция охотится за преступниками, байкеры пристают к девчонкам, приехавшим на заработки из разрушенной бомбежками Халпы. В городе Кекрополе бродит голодный Минотавр, и Тезей, профессиональный борец из клуба «Элевсин», ищет путь в этом лабиринте, иначе цепь убийств трижды обернется вокруг Кекрополя. Куда смотрят боги? Или мы называем их богами всего лишь за неимением лучшего слова?! История Тезея и Минотавра известна всем. В новой книге Г.Л. Олди она рассказана по-другому, вынуждая задуматься: так уж ли мы, дети цивилизации, вооруженные гаджетами и пистолетами, отличаемся от шлемоблещущих героев Древней Эллады? А может быть, Минотавр — великий уравнитель?

отзывы []
 
  
 Сборник. ДНК Сборник   2018 г.   Клуб семейного досуга
ДНК   (Внесерийная)
240 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
У не дуже віддаленому майбутньому звичайний український студент Андрій Чумак стає піддослідним у науковому експерименті: розшифровка генетичного коду дасть йому змогу особисто пережити найяскравіші моменти з життя предків. Сім історій у книжці – сім спогадів, які дивним чином зберігалися десь у структурі ДНК нащадка протягом 150 років. Ще чотири секретні складові – і науково-фантастичний роман неочікувано перетворюється на правдиву розповідь про батьків і Батьківщину: про пошуки справедливості й гіркі розчарування, перемоги й поразки. Пошматована, розкидана по світу примхами долі, родина Чумаків утратила головне – зв’язок поколінь. Чи не в цьому полягає трагедія всього українського народу? І хто вчиться на наших помилках?

отзывы []
 
  
Нил Гейман. Звездная пыль Гейман Нил   2018 г.   Клуб семейного досуга
Звездная пыль   (Внесерийная)
256 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    70 грн.
на заказ

От издателя
Юноша по имени Тристран отправляется на поиски упавшей с неба звезды для своей возлюбленной. Только он и не подозревает, что эта звезда — молодая девушка с весьма дерзким характером. И становиться подарком для другой она не собирается. Вместе с нашим героем они оказываются в водовороте приключений, в мире, полном самых удивительных созданий. Эта сказка для взрослых стала бестселлером и вдохновила режиссера Мэттью Вона на создание одноименного фильма с участием Роберта Де Ниро, Мишель Пфайффер и Клэр Дэйнс.

отзывы []
 
  
Дебора Вольф. Наследие Дракона Вольф Дебора   2018 г.   Клуб семейного досуга
Наследие Дракона   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Захватывающее фэнтези в духе «Песни льда и пламени»!   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Дэн Абнетт. Вселенная DC. Rebirth. Титаны. Красный Колпак и Изгои. Абнетт Дэн   2018 г.   Азбука-классика
Вселенная DC. Rebirth. Титаны. Красный Колпак и Изгои.   (Графические романы)
64 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Очередной сингл в линейке комиксов от "Азбуки".

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
3.9660470485687