X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Фантастика

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
 
Джефф Лемір. Джокер: вбивча усмішка Лемір Джефф   2020 г.   Рідна мова
Джокер: вбивча усмішка   (Комікси DC та Vertigo)
144 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
«Деякі люди Завжди прагнутимуть знищити красиве». Доктор Бен Арнелл певен, що саме йому поталанить там, де зазнали невдачі інші: він вилікує божевілля Джокера. Він вірить, що зможе поставити непробивну стіну між собою та манливою порожнечею Джокерових очей. Чоловік переконаний, що хай через що він проходить на роботі, йому вдасться відгородити від цієї темряви родину.
Та доктор Бен Арнелл дуже, дуже помиляється.

отзывы []
 
 
Пйотр Гурський. Закон ордену Гурський Пйотр   2020 г.   Рідна мова
Закон ордену   (Внесерийная)
400 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
Це світ після великої війни та знищення цілого народу. Світ, де дракони й мандрівні чарівники такі ж реальні, як політики та наймані вбивці. У цьому світі невпокоєний мисливець за людьми Кестель Нетса шукає славнозвісну Алію Лов, небезпечну втікачку з таємничого ордену Ама. Екзотичні пейзажі, давня історія, що раз у раз відбивається в теперішньому, і хитросплетіння інтриг — все це витворює темне фентезі Пйотра Ґурського!
«Закон ордену» — це повернення до похмурих і фантастичних джерел. Ґурський хвацько обігрує кліше, вражаючи прямо в серце не-сподіваними фразами.
© Міхал Цетнаровський, редактор журналу «Нова фантастика»
Як можна не закохатись у фентезійний роман, який починається оргією з німфами?!

отзывы []
 
 
Гарт Енніс. Проповідник. Книга 5. Енніс Гарт   2020 г.   Рідна мова
Проповідник. Книга 5.   (Комікси DC та Vertigo)
392 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    500 грн.
на заказ

От издателя
Щирий, саркастичний і безпардонно профанний ПРОПОВІДНИК висвітлює епічні мандри Преподобного Джессі Кастера, який відстежує Бога-втікача, щоб змусити Його відповісти за страждання Його творіння.
В пошуках божественного одкровення Джессі зі своїми друзями прокладає праведний шлях через закутини східного Техасу й бойовища В’єтнаму крізь саму душу Америки — а їм протистоїть все зло, яке спроможні згуртувати Земля і Небо.

отзывы []
 
 
Скотт Снайдер. Бетмен. Книга 8. Снайдер Скотт   2020 г.   Рідна мова
Бетмен. Книга 8.   (Комікси DC та Vertigo)
154 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Після зникнення й майже певної смерті Бетмена, колишнього комісара поліції Джима
Ґордона покликано перейняти спадок Темного Лицаря і стати його послідовником.
Однак, попри незмінні ім’я та цінності, новий Бетмен — далеко не копія оригіналу. Ґордон патрулює місто в гігантському високотехнологічному бет-костюмі — він не месник з тіней. Його повністю підтримують ПДҐС та мер, плюс він має багатомільйонний бюджет від «Паверс Інтернешнл».
Але чи вистачить дорогого костюму аби зупинити загадкового, схожого на будяк містера
Квіта, поки його смертельні плани на це місто ще не встигли вкорінитися?

отзывы []
 
 
Бекс Хоган. Острови шторму та смутку. Гадюка. Книга 1. Хоган Бекс   2020 г.   Рідна мова
Острови шторму та смутку. Гадюка. Книга 1.   (Чарівні світи)
392 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Він перетворить її на вбивцю  — або  ж уб’є. Такий її фатум. Сімнадцятирічній Мерріан судилося одного дня стати Гадюкою  — захисницею Дванадцяти Островів.
Однак головний Гадюка стає їй поперек шляху. Підступний і  нещадний, він борознить океанські простори на кораблі, мародерствує і  вбиває, лишаючи по собі тільки біль і  страждання. У  безкраїх океанських далях він  — найнебезпечніший чоловік. І  він  — батько Мерріан. Її місія  — захищати Острови. Та чи зуміє вона вистояти за них у  бою, якщо доведеться пожертвувати своєю сім’єю, домівкою, коханим  і, цілком імовірно, власним життям?
«Острови шторму та смутку»  — епічний роман у  жанрі фентезі з  відважною героїнею, гострими дилемами і  закрученим сюжетом!

отзывы []
 
 
Грег Ракка. Диво-Жінка. Том 2. Ракка Грег   2020 г.   Рідна мова
Диво-Жінка. Том 2.   (Комікси DC та Vertigo)
304 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    400 грн.
на заказ

От издателя
Кажуть, правда дарує свободу. Саме на це й сподівалася принцеса Діана — героїня, відома світу як Диво-Жінка. Та правда занадто похмура: усе її минуле виявилося видозміненим, і принцеса збожеволіла. За допомоги найближчих союзників, а також своєї найбільшої ворогині Гепарди, Діана складе докупи уламки своєї розбитої психіки й наважиться на боротьбу з новими жахними ворогами.
І хоча світ бачить у Діані героїню, та лишаються й ті, хто зовсім іншої думки. Одна з них — Вероніка Кейл, лідерка надзвичайно могутніх «Богочатів» не зупиниться ні перед чим, аби використати Діану для своїх цілей.
Події тому розвиваються з року в рік, поєднуючи «Рік Перший» із сучасністю. Диво-Жінка зіткнеться не лише з підступною Кейл, але й із могутньою відьмою Кіркою, і з іншими загрозами.
Омнібус об’єднує випуски 13-25 та ЩОРІЧНИК ДИВО-ЖІНКИ №1. Над історіями, що ввійшли в цю збірку, працювала талановита команда у складі: зіркового автора та художника ЛІАМА ШАРПА та художниць БІЛКІС ЕВЕЛІ, МІРКИ АНДОЛЬФО та НІКОЛИ СКОТТ.

отзывы []
 
 
Джеф Леб. Бетмен. Темна перемога. Леб Джеф   2020 г.   Рідна мова
Бетмен. Темна перемога.   (Комікси DC та Vertigo)
408 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    400 грн.
на заказ

От издателя
Дія відбувається у ранній період кар’єри Темного Лицаря. Бетмен мусить зупинити невловимого Вішальника, убивцю копів, перш ніж він завдасть нового удару. Дитяча забавка на тілі кожної з жертв — єдиний ключ до встановлення його особи.
До списку головних підозрюваних входять такі лиходії як Дволикий, Джокер, Загадник, Жінка-Кішка.
Навіть поліції, яку очолює новопризначений комісар Джим Ґордон, не можна довіряти.
Щоб розслідувати ці злочини, Бетмен мусить спрямувати увагу в найбільш несподіваний бік: на хлопчика-сироту, який навіки змінить його життя.
Їх знатимуть як Бетмена й Робіна, і це їхня історія.

отзывы []
 
 
Білл Віллінгем. Казки. Книга 3. Кохання як у казці. Віллінгем Білл   2020 г.   Рідна мова
Казки. Книга 3. Кохання як у казці.   (Комікси DC та Vertigo)
200 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
І житимуть довго і щасливо?
Це навряд чи. Світ «Казок» не надто щедрий на казкові фінали. Персонажі казок — вигнанці з вигаданих земель, втікачі зі світів байок — змушені влитися в нашу непросту прозаїчну реальність.
Але це не значить, що в їхньому світі не знайдеться місця для кохання — а також незмінних супутників романтичних історій: болю, зрад і запеклих ревнощів. Скидається на те, що між двома найпрагматичнішими і найтверезішими казками розквітло кохання. Тільки що їм судилося: щастя чи швидка й передчасна смерть?

отзывы []
 
 
Нил Гейман. The Sandman. Песочный человек. Вечные ночи. Гейман Нил   2020 г.   Азбука-классика
The Sandman. Песочный человек. Вечные ночи.   (Графические романы)
168 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    360 грн.
на заказ

От издателя
«Песочный человек» – это умный и глубокий эпос, элегантно выписанный Нилом Гейманом и проиллюстрированный сменяющимся составом самых популярных художников в сфере комиксов. Это богатая смесь современного мифа и темной фэнтези, в которой литература о современности, историческая драма и легенды сплетены в единое целое. Сага о Сэндмене включает в себя ряд историй, уникальных для графической литературы, и вы её никогда не забудете.
«Вечные ночи» – это семь историй. Тревожные, горьковато-сладкие, эротические или кошмарные, они открывают диковинные тайны и удивительные истины. И каждую из этих историй иллюстрировал один из величайших художников жанра комиксов.

отзывы []
 
 
Джон Скальци. В клетке. Вирус. Напролом. Скальци Джон   2020 г.   Азбука-классика
В клетке. Вирус. Напролом.   (Звезды новой фантастики)
544 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    300 грн.
на заказ

От издателя
По земному шару распространяется очень странный вирус. У большинства людей болезнь протекает как легкий грипп, но у тех, кому не повезло, у одного процента заразившихся — а это пять миллионов только в США — развивается «синдром клетки». Жертва вируса остается в сознании, все видит и чувствует, но не способна шевельнуться, не отвечает на внешние стимулы. Мир, чтобы спастись, был вынужден полностью измениться.
Агент-ветеран Лесли Ванн получает в напарники только что начавшего службу в ФБР Криса Шейна. Им поручено расследовать убийство, связанное с хаденами — жертвами «синдрома клетки». Главный подозреваемый — интегратор, человек, способный предоставлять свое тело в пользование хаденам. Если интегратор совершает убийство, когда несет в себе чужое сознание, крайне сложно выйти на настоящего преступника… Но в данном случае и следователи не так уж просты, ведь Лесли Ванн сама бывший интегратор, ну а Крис Шейн – хаден-инвалид, уже много лет прикованный к постели и способный перемещаться только в искусственных телах…
Блестящая трилогия от звезды научной фантастики, написанная в лучших традициях Айзека Азимова, — впервые на русском!   (Подробнее)

отзывы []
 
 
IV Тайнион. Вселенная DC. Rebirth. Бэтмен. Detective Comics. Книга 6. Бэтмены навсегда. Тайнион IV Джеймс   2020 г.   Азбука-классика
Вселенная DC. Rebirth. Бэтмен. Detective Comics. Книга 6. Бэтмены навсегда.   (Графические романы)
360 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    560 грн.
на заказ

От издателя
Тим Дрейк остался жив и вновь стоит на страже порядка. Вместе с Рыцарями Готэма он помогает Бэтмену бороться с преступностью в городе. Однако Синдикат Жертв не оставляет борцов за справедливость в покое, он хочет одного: расквитаться с Бэтменом и разрушить все, что тот успел создать. Преступники похищают Глиноликого и угрожают выпустить на свободу самых опасных пациентов Аркхема, если Темный Рыцарь не снимет маску в прямом эфире. И это лишь начало конца…
Бэтвумен, оказавшись перед сложным выбором, поступается с принципами Бэтмена и покидает команду. За ней уходят еще двое членов бэт-семейства. Случившимся незамедлительно пользуется Колония, переманивая изгоев на свою сторону. На фоне всего этого зловещая кибернетическая сущность пытается преобразовать Красного Робина в универсальное оружие и тем самым обречь Готэм на худший из вариантов будущего.
Чтобы воссоединить команду и спасти свой город, Бэтмену необходимо довериться каждому, кто носит на груди символ летучей мыши. Ведь со щитом или на щите – они должны быть вместе.

отзывы []
 
 
Брайан Аззарелло. Бэтмен. Проклятый. Аззарелло Брайан   2020 г.   Азбука-классика
Бэтмен. Проклятый.   (Графические романы)
176 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    360 грн.
на заказ

От издателя
ДЖОКЕР МЕРТВ.
Сомнений нет. Но кто виновен в его смерти? Бэтмен пытается найти ответ на этот вопрос, но что-то постоянно мешает ему: какая-то мелкая деталь ускользает от величайшего в мире детектива, и он все больше убеждается, что в этом деле замешаны сверхъестественные силы.
А кто лучше других способен раскрывать оккультные заговоры? Конечно же, эксцентричный британский маг — Джон Константин.
Есть лишь маленькая проблемка: пусть Джон и любит разгадывать загадки, ничуть не меньше ему нравится влезать людям в головы. С таким помощником Бэтмену предстоит посетить жуткую изнанку Готэма, чтобы выяснить неожиданную правду о том, кто же на самом деле убил его заклятого врага.
Издание включает выпуски мини-серии «БЭТМЕН ПРОКЛЯТЫЙ» №1–3, а также содержит дополнительные материалы от Ли Бермехо и послесловие от Брайана Аззарелло.

отзывы []
 
 
Кристофер Руоккио. Пожиратель Солнца. Книга 1. Империя тишины. Руоккио Кристофер   2020 г.   Азбука-классика
Пожиратель Солнца. Книга 1. Империя тишины.   (Звезды новой фантастики)
672 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    350 грн.
на заказ

От издателя
Человек, которого почитали как героя и презирали как убийцу, рассказывает захватывающую историю своей жизни в дебютной книге тетралогии «Пожиратель Солнца», созданной по лучшим канонам эпической космооперы.
Адриан Марло из самых благих побуждений ступил на путь, который мог окончиться только огнем. И теперь Галактика благодарна ему за истребление всех пришельцев-сьельсинов. Но еще она помнит его как дьявола, уничтожившего солнце, погубив при этом миллиард людей – и даже самого императора – вопреки воле Империи.
Адриан не был героем. Не был он и чудовищем. И даже просто солдатом.
Сбежав от отца, который уготовил ему будущее палача, Адриан оказался на чужой отсталой планете, без средств к существованию. Он был вынужден сражаться в гладиаторских боях и выживать среди интриг при дворе планетарного владыки, и в конце концов отправился на войну, которую не начинал, за Империю, которую не любил, против врага, который так и остался загадкой.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Уильям Дитц. Halo. Потоп. Дитц Уильям   2020 г.   Азбука-классика
Halo. Потоп.   (Внесерийная)
448 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    180 грн.
на заказ

От издателя
На таинственном мире-кольце под названием Ореол борьба человечества за выживание достигла критической точки. Но жестокие воины ковенантов, самые могучие бойцы расы пришельцев, — не единственная опасность, подстерегающая здесь людей. Когда крепость Предел и ее храбрые защитники были разгромлены, избежать гибели сумел только экипаж крейсера под командованием капитана Киза, отряд десантников и последний из спартанцев, суперсолдат Мастер-Чиф.
При высадке на Ореол Мастер-Чиф терпит аварию на территории, оккупированной ковенантами, где вражеские воины разыскивают нечто, созданное давно исчезнувшей расой. Ореол хранит много смертоносных секретов, но один из них затмевает все прочие.

«В том, что касается описания боев, Дитцу нет равных», —  The Oregonian   
«Дитц катает своих читателей на американских горах эмоций», —  Amazing Stories
«Всем любителям военной фантастики обязательно читать Дитца», —  Galaxy’s Edge Magazine

отзывы []
 
 
Орсон Кард. Игра Эндера. Говорящий от имени мертвых. Рассказы. Кард Орсон   2020 г.   Азбука-классика
Игра Эндера. Говорящий от имени мертвых. Рассказы.   (Мир Фантастики. Коллекция делюкс.)
752 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    400 грн.
на заказ

От издателя
Фантастический цикл Орсона Скотта Карда об Эндере Виггине – знаковое явление в мировой фантастике. А первый роман цикла – «Игра Эндера» — абсолютный шедевр и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высших премии – «Хьюго» и «Небьюла». В 2013 году Гэвин Худ поставил по нему одноименный фильм с Харрисоном Фордом в одной из главных ролей.
«Говорящий от имени мертвых» - продолжение «Игры Эндера» и переосмысление итогов войны, когда стараниями Эндера люди услышали голос своего врага, ужаснулись содеянному и прокляли имя своего спасителя.
Кард далеко вышел за рамки космического боевика, поместив в центр повествования ребенка и сделав упор на становлении личности. Гениальность и героизм своего героя писатель явил не только в его невероятных победах, сколько в умении оставаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах.
Два первых романа в настоящем издании дополнены рассказами, которые добавляют новые грани к главному повествованию этой саги.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Орсон Кард. Ксеноцид. Дети разума. Кард Орсон   2020 г.   Азбука-классика
Ксеноцид. Дети разума.   (Мир Фантастики. Коллекция делюкс.)
768 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    450 грн.
на заказ

От издателя
Он – величайший из полководцев космической эры, палач, стерший с лица Вселенной целую цивилизацию, человек, чье имя стало синонимом жестокости на всех обитаемых мирах, – Эндер Ксеноцид.
Он – Эндрю Виггин, Говорящий от имени мертвых, спаситель и миротворец.
Большая игра Эндера близится к своему завершению. Но прежде, чем выйти из нее, ему предстоит выдержать еще немало испытаний. Карательный флот стремится уничтожить планету, ставшую домом Эндеру – мятежную Лузитанию, где пытаются ужиться вместе три разумных расы, а смертельный вирус десколады успешно преодолевает все попытки взять его под контроль. Опасность нависла и над Джейн, давней подругой Эндера, живущей в сети ансиблей. А время утекает, как песок сквозь пальцы...
Казалось бы, на столь мрачном фоне остается так мало места надежде на лучшее будущее. Но пока живо разумное начало, дарующее смысл и форму всему во Вселенной, игра будет продолжаться.

«Каждая книга “Саги  Эндера” становится в ряд самых запоминающихся, великолепных текстов десятилетия»,  — Interzone
«"Дети разума", заполняя пробелы, отчетливее проявляют уже  знакомых  персонажей  и вводят хорошо прописанных новых. Переживания  Эндера  в сочетании с закрученной вокруг него интригой создают ту психологическую глубину, которой славится эта серия»,  — Booklist 

«Я, кстати, раздумывала, не ограничиться ли этим романом, как финальным, но именно финал меня порадовал, порадовал именно тем, что я и хотела бы получить от романа, а посему - пожалуй, буду продолжать», —  Helena1996 (Эксперт  LiveLib.ru)  (Подробнее)

отзывы []
 
 
Роберт Джордан. Колесо Времени. Книга 3. Дракон Возрожденный. Джордан Роберт   2020 г.   Азбука-классика
Колесо Времени. Книга 3. Дракон Возрожденный.   (Звезды новой фэнтези)
768 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    280 грн.
на заказ

От издателя
Великая битва с ордами, явившимися из-за Аритского океана, увенчалась победой Ранда, добывшего Рог Валир и призвавшего с его помощью оживших героев прошлого. Враг бежал. А люди узрели в развергшихся небесах битву между Ба’алзамоном — Темным, или Отцом Лжи, как его прозвали в народе, — и Рандом, победившим в этой небесной схватке. Чудо потрясло всех. Ранда провозгласили Драконом. Это невиданное событие заставляет вступить в игру новую опасную силу — главу Детей Света, лорда капитан-командора Пейдрона Найола, который правдами и неправдами стремится узурпировать власть. Но не он один строит козни против победителя Ба’алзамона. Слуги и приспешники Отца Лжи и другие отродья Тени тоже не могут себе позволить, чтобы Дракон Возрожденный явился в мир.
В настоящем издании текст романа «Дракон Возрожденный» частично переведен заново и, как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Глен Кук. Хроники Черного Отряда. Книги Мертвых. Кук Глен   2020 г.   Азбука-классика
Хроники Черного Отряда. Книги Мертвых.   (Звезды новой фэнтези)
1040 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    350 грн.
на заказ

От издателя
Лучшее наемное войско в мире разгромлено. Уцелела лишь горстка бойцов, они тайно живут в новой империи, созданной Черным Отрядом и доставшейся его заклятому врагу. Этот враг невероятно силен, он в совершенстве постиг черную магию, но солдаты решили идти до конца. В Таглиосе, столице империи, они копят силы, чтобы выполнить две задачи: отомстить тем, кто их предал, и освободить своих братьев, заточенных в крепости за Вратами Теней. В той самой крепости, где Кина, богиня Тьмы, дожидается Года Черепов — чтобы получить свободу и свершить гибельный для многих миров ритуал.

«Своим циклом о Черном Отряде  Глен  Кук в одиночку изменил лик фэнтези, хотя тогда очень многие этого не поняли, а возможно, не понимают и сейчас. Он опустил жанр на человеческий уровень,  обильно наполняя свои романы архетипическими образами принцев, королей и злых чародеев. Его книги дают тот же эффект, что и проза о вьетнамской войне в сочетании с мескалином», —  Стивен Эриксон, автор «Садов луны» 

«Хотя Кук не спешит делать поблажки тем, кто читает его впервые, поклонники могут насладиться схватками на мечах и могущественной магией, и все это на фоне напряженной и сложной борьбы за власть», —  Publishers  Weekly 

отзывы []
 
 
Брендон Сандерсон. Легион Сандерсон Брендон   2020 г.   Азбука-классика
Легион   (Звезды новой фэнтези)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Кто такой Стивен Лидс — совершенно нормальный человек, безумец или непревзойденный гений, способный освоить новый навык за считаные часы? Чтобы справиться с потоком информации, Стивен окружает себя толпой галлюцинаций, и каждый из его воображаемых друзей — эксперт в определенной области, страдающий каким-нибудь психическим расстройством. Невидимые сущности помогают Лидсу расследовать дела, с которыми не справится ни один обычный детектив. Террористы снова угрожают людям? У сотрудницы Нацбезопасности куда-то телепортировалась кошка? Из секретной лаборатории исчезла камера, фотографирующая прошлое? Стивен Лидс решит любую проблему за кругленькую сумму, если выдержит его рассудок — ведь сыщик по прозвищу Легион и сам вынужден дорого платить за свои успехи.   (Подробнее)

отзывы []
 
 
Брендон Сандерсон. Устремленная в небо Сандерсон Брендон   2020 г.   Азбука-классика
Устремленная в небо   (Звезды новой фэнтези)
544 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    240 грн.
на заказ

От издателя
На планете Россыпь после битвы с флотом неземной цивилизации совершили вынужденную посадку несколько межпланетных кораблей человечества. Десятилетия спустя потомки их экипажей все еще подвергаются атакам из космоса.
Пилоты истребителей — герои ведущей непрерывную войну колонии, и Спенса с детства мечтает присоединиться к ним, доказать свою храбрость. Но ее судьба переплетена с судьбой отца, погибшего много лет назад, после того, как он внезапно оставил свою эскадрилью. Поэтому шансы Спенсы поступить в летную школу близки к нулю. Ей не дают забыть о том, как умер ее отец.
Но случайная находка в забытой всеми пещере может открыть для нее путь в небо.
Впервые на русском!   (Подробнее)

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
2.7154622077942