X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Современный роман

sitemap
Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
  
Пауло Коельйо. Хіпі Коельйо Пауло   2019 г.   Клуб семейного досуга
Хіпі   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    125 грн.
на заказ

От издателя
Їх називали дітьми квітів. Вільні й дивні хіпі. А Пауло відрізнявся від них. Він був звичайним. Бразильський хлопець з еспаньйолкою, що мріяв стати письменником, побачити й пізнати світ і себе самого. Та одного дня Пауло відчув: уже час. Зібрав речі й вирушив у мандрівку. Не думав про те, що буде завтра, — як усі хіпі. Перу, Чилі, Аргентина, автостоп, випадкові зустрічі, незнайомі обличчя. В Амстердамі Пауло зустрічає дівчину-хіпі Карлу. Вона перевертає його світ і кличе в загадкову подорож до Непалу. Мандруючи з дивакуватими й таємничими супутниками через Європу та Центральну Азію, вони шукатимуть шлях до себе. І одне до одного…

Про автора:
Один з найвпливовіших письменників сучасності, Пауло Коельйо — це автор багатьох міжнародних бестселерів, зокрема «Алхіміка», «Щоденника мага«, «Адюльтера», «Одинадцяти хвилин» та «Шпигунки». Його книжки перекладено 80 мовами, видано у понад 225 мільйонів примірників у 170 країнах. Коельйо — член бразильської академії літератури та кавалер ордену Почесного легіону. У 2007 році його було оголошено посланцем миру ООН.

отзывы []
 
  
Джуліан Барнс. Історія світу в 10 розділах Барнс Джуліан   2019 г.   Клуб семейного досуга
Історія світу в 10 розділах   (Внесерийная)
352 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    140 грн.
на заказ

От издателя
Від лауреата Букерівської премії

Усесвітній потоп з погляду… жука, який випадково опинився на ковчезі. Праведник Ной, який заливає горе алкоголем та страждає від депресії. Людина, що врятувалася з «Титаніка», і людина, яку з’їв кит. Актор-мандрівник, котрий шукає натхнення в джунглях. Модель нового Раю, схожого на супермаркет. Пекло, що має вигляд парку атракціонів…

Десять з половиною розділів про химерний світ і важливі речі, які нас оточують.

Про автора:
Британського письменника-постмодерніста Джуліана Барнса ні з ким не переплутати. Так само — і його надзвичайний роман «Історія світу в 10 1/2 розділах». Барнс не боїться експериментувати і робить це неперевершено й сміливо. Він неодноразово був відзначений престижними літературними нагородами, отримав Європейську літературну премію та премію Шекспіра.

отзывы []
 
  
Жульєн Сандрель. Кімната чудес Сандрель Жульєн   2019 г.   Клуб семейного досуга
Кімната чудес   (Внесерийная)
192 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    115 грн.
на заказ

От издателя
Ми не помічаємо важливі речі, доки не втрачаємо їх…   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Ірина Агапєєва. Троянди за колючкою. Сповідь про жіночу тюрму. Агапєєва Ірина   2019 г.   Клуб семейного досуга
Троянди за колючкою. Сповідь про жіночу тюрму.   (Внесерийная)
240 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Ця історія на сто відсотків реальна, пережита самою авторкою! Яке воно — життя звичайної юної дівчини? Здавалося б, відповідь проста: коханий, рідні, навчання, собака... Але в одну мить її життя докорінно змінюється, і всі плани уриваються, коли вона, ставши жертвою обставин, потрапляє до в’язниці. Туди, де інші правила, де свої закони й незрозумілі «поняття»… Тепер її сусідки — злочинниці, чоловіки — лише охоронці, а домашні вихованці — щури.

отзывы []
 
  
Ієн Мак`юен. Горіхова шкарлупа Мак`юен Ієн   2019 г.   Клуб семейного досуга
Горіхова шкарлупа   (Внесерийная)
184 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
Труді зрадила чоловіка, Джона. Вона й досі живе у його помешканні — дорогому, але занедбаному лондонському будинку, — та Джона тут немає. Натомість сюди навідується його брат, неймовірно банальний Клод, і змовляється із Труді. А ще у їхнього підступу є свідок: допитливий дев’ятимісячний мешканець Трудіної утроби. Він спостерігає за тим, що відбувається, і знає, що прийде в цей світ сиротою, бо його мати і рідний дядько — вбивці.

Ієн Мак’юен переповідає безсмертну та відому трагедію з іще ніколи не баченої точки зору.

отзывы []
 
  
Чарльз Буковскі. Жінки Буковскі Чарльз   2019 г.   Клуб семейного досуга
Жінки   (Внесерийная)
480 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
Невиправний пияк Генрі Чинаскі народився не для життя, а для виживання. Десятки років змарнувавши на безперспективній і низькооплачуваній роботі, всі заробітки з якої він спускав на випивку та жінок. Зненацька його життя перетворюється на життя справжньої рок-зірки!

отзывы []
 
  
Мэриан Кейз. Чувства с перерывом Кейз Мэриан   2019 г.   Клуб семейного досуга
Чувства с перерывом   (Внесерийная)
560 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Кто-то может назвать это разрывом, но Хью, мой муж, говорит, что это просто «перерыв». Пауза. И никакой это не развод, нет. Просто Хью немного устал и взял шестимесячный отпуск от семьи и домашних проблем. Чтобы отдохнуть и… как он это называет? «Разобраться в себе». Да, именно так… Я не могу изменить его решение. Но для меня это огромное испытание. Ведь я совсем не устала от Хью… Ну, разве что чуточку. Да и за шесть месяцев может произойти всякое. Вдруг Хью изменится настолько, что я не узнаю в нем того человека, за которого вышла замуж? А что, если и я сама изменюсь?.. Ведь если Хью устроил перерыв, почему бы и мне не сделать то же самое?..

отзывы []
 
  
Андрій Новік. Останній спадок Новік Андрій   2019 г.   Клуб семейного досуга
Останній спадок   (Внесерийная)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    120 грн.
на заказ

От издателя
Дивний дерев’яний куб — дідів спадок студенту Максимові Підгірському. Спадок, який Максим передав своєму викладачеві старослов’янської міфології Далібору Кравцю. Передав і… зникнув назавжди.
Далібор знайшов усередині куба зашифроване послання глаголицею. Чоловік не знав, що з тієї миті на нього відкрито смертельне полювання. Дві потужні організації, які роками намагаються знищити одна одну, розпочали запекле змагання. І мета обох — знайти Далібора якомога раніше. Бо лише він має ключ до загадки містичного спадку…

отзывы []
 
  
Коллін Мак-Каллоу. Тім Мак-Каллоу Коллін   2019 г.   Клуб семейного досуга
Тім   (Внесерийная)
320 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    130 грн.
на заказ

От издателя
Мері запросила Тіма попрацювати у неї в саду. Здавалося б, це початок класичного пристрасного роману між чоловіком та жінкою. Але цих стосунків не мало бути. Бо Мері — сорокап’ятирічна «стара діва», яка ніколи не знала кохання, а Тім - молодий хлопець із вродою античного бога. Щоправда, він має обмежені розумові здібності. Та саме ця дитяча наївність зачаровує Мері. Містечком шириться поговір: дурник і старушенція закохалися одне в одного. Родичі розгнівані та готові до рішучих заходів. Але право на кохання та щастя має кожен. Чи не так?..

отзывы []
 
  
Володимир Набоков. Справжнє життя Себастьяна Найта Набоков Володимир   2019 г.   Клуб семейного досуга
Справжнє життя Себастьяна Найта   (Внесерийная)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
Тож яким насправді було життя Себастьяна Найта?  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Ренсом Ріггз. Карта днів Ріггз Ренсом   2019 г.   Клуб семейного досуга
Карта днів   (Внесерийная)
512 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    180 грн.
на заказ

От издателя
Джейкоб Портман, який нещодавно врятував дивний світ від знищення, повертається додому, у Флориду. З ним пані Сапсан, кохана Емма й вірні друзі. Але є ще дещо… Те, що вириває друзів з ілюзії спокійного життя та штовхає у вир по-справжньому дивних подій. Те, що чатує на Джейкоба, готуючи для нього моторошні випробування. Загадкова карта днів відчиняє браму до давніх епох. Джейкоб опиниться за межею цього всесвіту в небезпечній суцільній невідомості. Один необережний крок — і друзі назавжди залишаться в пастці для дивних…

отзывы []
 
  
Хэнк Муди. Бог ненавидит нас всех Муди Хэнк   2019 г.   Азбука-классика
Бог ненавидит нас всех   (Азбука Premium)
304 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    140 грн.
на заказ

От издателя
Роман «Бог ненавидит нас всех», будто вышедший из-под пера Брета Истона Эллиса или молодого Чарльза Буковски (личность реального автора держится в строжайшем секрете, но многие подозревают именно Брета Истона Эллиса), повествует о трагикомических похождениях и сердечных мытарствах студента-недоучки, который по случайности становится успешным драг-дилером, начинает вращаться в богемных кругах и даже поселяется в нью-йоркском отеле «Челси» — легендарном пристанище Леонарда Коэна и Дженис Джоплин, Аллена Гинзберга и Чарльза Буковски, Артура Кларка и Стэнли Кубрика, Боба Дилана и Дилана Томаса.

«Хорошая книга (5 звезд).  Получил сегодня утром и прочитал еще до обеда. Непрерывный поток интересных историй. Кажется, что «Бог ненавидит нас всех» была написана Бретом Истоном Эллисом или кем-то, кто читал и ценил его книги, но без жестокости, насилия и прочего, что встречается в его книгах. Я настоятельно рекомендую эту книгу. Я ярый фанат Californication и верю, что эта книга смогла бы привести Хэнка Муди к известности», — A. Daley "daleyplanet" (Amazon.com)

«Прекрасная книга! (4 звезды). Действительно приятная книга для литературного читательского большинства. Здесь немного из «Над пропастью во ржи» и немного аромата Истона Эллиса из 80-х», —  G. Singleton (Amazon.com)  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Владимир Набоков. Изобретение Вальса Набоков Владимир   2019 г.   Азбука-классика
Изобретение Вальса   (Азбука Premium)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    190 грн.
на заказ

От издателя
«Я не терплю театра… примитивную и подгнившую форму искусства, которая отзывает обрядами каменного века и всякой коммунальной чепухой…» – утверждал один из лукавых набоковских персонажей. Да и сам Набоков в зрелые годы, имея весьма разносторонний опыт сценариста и драматурга, пьесы которого ставились в Европе и Америке, современный театр, каким он его знал, тоже не любил. Более того, он ставил драматургию ниже других видов искусства, делая исключение лишь для нескольких шедевров во всей мировой литературе. При этом Набокова, судя по всему, никогда не оставляла идея создать пьесу, в которой    в идеальной гармонии соединились бы «действие и поэзия», пьесу, в которой нашел бы отражение «уникальный узор жизни» и та особая «логика сновидений», составляющая примету подлинного искусства.
В издании представлено основное собрание драматических произведений Владимира Набокова, написанных в 1921–1942 гг.

отзывы []
 
  
Владимир Набоков. Лекции по зарубежной литературе Набоков Владимир   2019 г.   Азбука-классика
Лекции по зарубежной литературе   (Новый культурный код)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    230 грн.
на заказ

От издателя
В «Лекциях по зарубежной литературе», впервые опубликованных в 1980 году, крупнейший русско-американский писатель ХХ века Владимир Набоков предстал перед своими поклонниками, знавшими его главным образом как виртуозного художника слова, в иных, порой неожиданных ипостасях: вдумчивого читателя, проницательного, дотошного и при этом весьма пристрастного исследователя, темпераментного и требовательного педагога. В основу книги положен лекционный курс «Мастера европейской прозы», подготовленный для студентов Корнеллского университета, где писатель преподавал в 1940–1950-е годы. На страницах этого тома Набоков-лектор дает своей аудитории превосходный урок «пристального чтения» произведений Джейн Остен, Чарльза Диккенса, Гюстава Флобера, Роберта Льюиса Стивенсона, Франца Кафки, Марселя Пруста и Джеймса Джойса.

отзывы []
 
  
Борис Пастернак. Доктор Живаго и другая проза Пастернак Борис   2019 г.   Азбука-классика
Доктор Живаго и другая проза   (Большие книги)
736 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    230 грн.
на заказ

От издателя
«Разве не лежит пропасть между прозой и поэзией? У Пастернака этой пропасти нет. Он объединял поэзию и прозу как единое искусство слова», — говорил академик Д. С. Лихачев. Ошеломляющая метафоричность, яркие образы и пронзительная одухотворенность — вот отличительные черты творчества Бориса Пастернака. Его произведения продолжают традиции русской и мировой классики, но при этом органично сочетают их с достижениями литературы Серебряного века и авангарда. В 1958 году Пастернак был удостоен Нобелевской премии по литературе «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа». Для соотечественников присуждение премии оказалось прочно связано с романом «Доктор Живаго», опубликованным за рубежом. Политический скандал, вызванный этими событиями, быть может, стоил писателю жизни. В настоящее издание, помимо романа «Доктор Живаго», вошли повести «Апеллесова черта» (1918), «Детство Люверс» (1922), «Воздушные пути» (1924), «Охранная грамота» (1931), «Люди и положения» (1956), раскрывающие уникальный талант Пастернака-прозаика.

отзывы []
 
  
Диана Акерман. Жена смотрителя зоопарка Акерман Диана   2019 г.   Азбука-классика
Жена смотрителя зоопарка   (The Big Book)
384 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
В романе «Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман с блеском, юмором и бесконечным сочувствием к своим героям воплотила подлинную историю войны и величия человеческого духа. В ней рассказывается о героической чете Жабинских, владельцах Варшавского зоопарка, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренных вольерах людей из еврейского гетто и таким образом спасли около трехсот жизней. Это трогательный рассказ о людях и животных, о глубинных связях между человеком и природой; гимн милосердию, любви и бесстрашию. На основе книги Дианы Акерман был создан одноименный фильм с участием Джессики Честейн и Даниэля Брюля, и в 2017 году фильм вышел на все мировые экраны.

отзывы []
 
  
Дэвид Митчелл. Тысяча осеней Якоба де Зута Митчелл Дэвид   2019 г.   Азбука-классика
Тысяча осеней Якоба де Зута   (The Big Book)
752 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    80 грн.
на заказ

От издателя
В новом переводе — великолепный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон №9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски), «Голодный дом» и другие. «Признанный новатор, открывший новые пути в литературе, выпустил очаровательно старомодный роман в классическом духе — о любви и самопожертвовании, о столкновении цивилизаций, о безжалостных врагах, которые не успокоятся, пока не уничтожат ваш род до седьмого колена» (Washington Post). Итак, молодой клерк Якоб де Зут прибывает на крошечный островок Дэдзима под боком у огромной феодальной Японии. Среди хитроумных купцов, коварных переводчиков и дорогих куртизанок он должен за пять лет заработать состояние, достаточное, чтобы просить руки оставшейся в Роттердаме возлюбленной — однако на Дэдзиме его вниманием завладевают молодая японская акушерка Орито и зловещий настоятель далекого горного монастыря Эномото-сэнсэй…
«Именно для таких романов, как “Тысяча осеней Якоба де Зута”, — писала газета Daily Telegraph, — придумали определение “шедевр”».

отзывы []
 
  
Эуджен Чировици. Книга зеркал Чировици Эуджен   2019 г.   Азбука-классика
Книга зеркал   (The Big Book)
320 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
«Книга зеркал» — это один из ярчайших дебютов последних лет, роман, переведенный на 40 языков.
Итак, нью-йоркский литературный агент Питер Кац получает заявку на издание автобиографии под названием «Книга зеркал». К заявке приложено начало рукописи — некто Ричард Флинн вспоминает годы учебы в Принстоне, первую любовь, работу на знаменитого профессора психологии Джозефа Видера. Эти события 25-летней давности имели трагическую развязку, однако преступник остался не пойман и не разоблачен; теперь же Ричард вдруг увидел все происшедшее в ином свете, по новому оценил роль своей бывшей возлюбленной Лоры Бейнс… но рукопись заканчивается на полуслове. Заинтригованный, Питер пытается заполучить остаток «Книги зеркал», однако рукопись оказывается такой же неуловимой, как правда о случившемся четверть века назад…
«Книга зеркал» — это роман-загадка в духе «Ночного кино» Мариши Пессл. Это книга о том, как воображение безотчетно подменяет реальность. Это книга о секретной власти историй — тех, которые мы рассказываем, тех, которые мы скрываем, и тех, ради сохранения которых в тайне мы готовы на все.

отзывы []
 
  
Жан-Мишель Генассия. Обмани-Смерть Генассия Жан-Мишель   2019 г.   Азбука-классика
Обмани-Смерть   (Азбука-классика)
320 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Русские читатели познакомились с этим автором, когда Ж.-М. Генассия опубликовал свою первую книгу «Клуб неисправимых оптимистов», которой французские лицеисты присудили свою    Гонкуровскую премию. Вторая книга писателя, «Удивительная жизнь Эрнесто Че», укрепила его репутацию великолепного рассказчика. «Обмани-Смерть»    — это одновременно авантюрный роман и история любви. Обмани-Смерть – прозвище, которое    морской пехотинец Томас Ларч, сын англичанина и индианки, получил, повоевав во множестве горячих точек планеты и чудом уцелев в самых гибельных ситуациях. Он становится национальным героем, о нем пишут в газетах, снимают телерепортажи и документальные фильмы. Но удастся ли наивному и мужественному Томасу выжить на родине, в Индии, и связать    распавшиеся нити судьбы?..

«Это настоящий большой зрелищный и захватывающий роман: здесь есть экзотическая обстановка, необычные персонажи, любовь, интрига, масса приключений…», —  Бернар Квирини, L`Opinion 

«Прирожденный рассказчик, Жан-Мишель Генассия сплетает интригующий сюжет, изобилующий неожиданными поворотами», —  La Presse    (Подробнее)

отзывы []
 
  
Орхан Памук. Черная книга Памук Орхан   2019 г.   Азбука-классика
Черная книга   (Азбука-классика)
544 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    70 грн.
на заказ

От издателя
Орхан Памук –    известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе. «Черная книга» — самый причудливый роман писателя, ослепительная арабеска из сказочных историй, сновидений, загадок и воспоминаний. У стамбульского адвоката Галипа исчезает жена. Галип бродит по улицам Стамбула в поисках тайных знаков, которые могли бы подсказать ему ответ, указать место, где могла бы скрываться Рюйя. Однако город отказывается выдавать свои тайны, погружая Галипа в странный мир, в котором все сложнее отделить реальность от фантазии.   (Подробнее)

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
8.6903729438782