X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Современный роман

sitemap
Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
  
Люко Дашвар. Ініціація Дашвар Люко   2018 г.   Клуб семейного досуга
Ініціація   (Ініціація)
416 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    97 грн.
на заказ

От издателя
Стара Костомарова не пам’ятає, як опинилася на тому забутому богом хуторі. «Чорні ріелтери» відібрали її квартиру, а жінку спровадили подалі від Києва. Селянин Перегуда дав їй притулок, він навіть вийшов на нотаріуса Германа, який обдурив стару. А коли повернувся на хутір, то вже ні хати, ні Костомарової не було…

Тим часом у Києві дівчина Меланія потрапляє у вир дивних подій. Усе починається зі снів про мерців, далі — зустріч із нотаріусом Германом та його зникнення. І Блейк, у якого Меланія закохується до нестями і який зраджує її. Від того часу дівчині сниться вже інший сон: про розлючений натовп, стару жінку, Блейка, який прохає про допомогу… От-от шляхи всіх героїв перетнуться. І тоді кожен з них — хоче він того чи ні — пройде свою ініціацію. Ініціацію на право вважати себе людиною…

Про автора:
Понад 500 тисяч примірників творів Люко Дашвар уже знайшли свого читача. Вона пише так гостро й пронизливо, психологічно і чуйно, що торкається струн душі кожного… Неможливо не співчувати її героям, як неможливо не звернути увагу на гострі, болючі, неоднозначні питання, які порушує письменниця…

отзывы []
 
  
Дэн Браун. Джерело. Клубне видання. Браун Дэн   2018 г.   Клуб семейного досуга
Джерело. Клубне видання.   (Джерело)
528 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    145 грн.
на заказ

От издателя
Століттями релігії світу намагалися пояснити походження людини. І ось Кірш — колишній учень Роберта Ленґдона, відомий мільярдер та винахідник — здійснює приголомшливе відкриття, яке здатне не просто похитнути, а й спростувати постулати всіх релігій. На сенсаційну лекцію в музеї Ґуґґенгайма запрошено і професора Роберта Ленґдона. Але Кірш не встигає викласти свою неймовірну теорію — його вбивають. Матеріали лекції Кірша захищені 47-значним паролем… Тепер від професора Ленґдона та директорки музею Амбри Відаль залежить, чи дізнається світ таємницю свого походження.

Складні головоломки, втеча від іспанської поліції, смертельні сутички, загадки, схожі на химерні будівлі славетного Ґауді, запаморочливі сплетіння вуличок Барселони — і десь серед цього виру сховане воно, джерело…

Про автора:
Ден Браун — неперевершений автор історичного трилера та творець численних бестселерів, включно з найпродаванішим романом усіх часів «Код да Вінчі». Його книжки розійшлися накладом понад 200 мільйонів примірників у 52 країнах світу. Він входить до списку 100 найвпливовіших людей світу за версією журналу Time. Майстер інтриги та сюжетних перипетій, Ден Браун укотре демонструє свій надзвичайний талант і фантастичне вміння зацікавити читача.

отзывы []
 
  
Харлан Кобен. Твоя перша остання брехня Кобен Харлан   2018 г.   Клуб семейного досуга
Твоя перша остання брехня   (Внесерийная)
320 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    56 грн.
на заказ

От издателя
За штурвалом свого «чорного яструба» у небі Багдада пілот Майя Стерн не раз вступала у двобій зі смертю й перемагала. Прикривати інших — це те, що вона вміла найкраще. Та, здається, смерть вирішила взяти реванш на рідній землі… Чотири місяці тому було жорстоко вбито Майїну сестру, а тепер просто на її очах застрелено коханого чоловіка. Що б там не думали слідчі, Майя знає: вона — єдине, що поєднує ці дві смерті. Та одного дня, перевіряючи відеозапис із прихованої камери спостереження, жінка побачить, як з маленькою донечкою бавиться… її померлий чоловік. Що це — правда, у яку неможливо повірити? Ілюзія, створена знесиленим розумом? Чи чиясь небезпечна гра, у якій Майя мусить зробити крок і не схибити? Маленький крок, котрий допоможе поглянути на минуле під іншим кутом — і побачити неймовірну правду…

Гарлан Кобен — один із найуспішніших сучасних американських майстрів детективу й трилера. Його твори перекладено 37 мовами, вони очолили десятки книжкових рейтингів. Не зрадив собі письменник і в своєму новому романі «Твоя перша остання брехня», як досвідчений фокусник, за словами Publishers Weekly, приберігши приголомшливий трюк для самого фіналу.

отзывы []
 
  
Сесілія Ахерн. Гра в марблз Ахерн Сесілія   2018 г.   Рідна мова
Гра в марблз   (Внесерийная)
384 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
«Гра в марблз» — роман про те, як наші звичні вчинки спричиняють неймовірні наслідки, про те, що тільки зрозумівши рідних, ми по-справжньому зрозуміємо самих себе.
Побачивши загадкову колекцію кульок марблз, головна героїня роману, Сабріна, раптом зрозуміла, що зовсім не знає батька…

отзывы []
 
  
Уинстон Грэм. Полдарк. Росс Полдарк. Грэм Уинстон   2018 г.   Азбука-классика
Полдарк. Росс Полдарк.   (The Big Book)
448 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    50 грн.
на заказ

От издателя
Росс Полдарк возвращается в Англию c войны, мечтая о счастливой жизни со своей возлюбленной. И узнает, что за два года, проведенных им на чужбине, здесь произошло немало печальных перемен. Его избранница собирается замуж за другого, отец умер, а поместье пришло в упадок. Россу ничего не остается, как строить новую жизнь на руинах прежней.
Захватывающая сага разворачивается на продуваемых ветрами равнинах Корнуолла. Яркие герои, удивительные судьбы, увлекательные сюжетные линии — Уинстону Грэму удалось создать незабываемый шедевр.
По мотивам романов о Полдарках в 1975-1976 годах Британской вещательной корпорацией BBC был снят знаменитый телесериал. Новая экранизация, англо-американского производства, начата в 2015 г. В главных ролях Эйдан Тернер («Хоббит», «Скрижали судьбы», «Клиника») и Элеанор Томлинсон («Пуаро», «Джек — покоритель великанов», «Алиса в Стране Чудес»).

отзывы []
 
  
Шамиль Идиатуллин. Город Брежнев Идиатуллин Шамиль   2018 г.   Азбука-классика
Город Брежнев   (The Big Book)
704 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    70 грн.
на заказ

От издателя
В 1983 году впервые прозвучала песня «Гоп-стоп», профкомы начали запись желающих купить «Москвич» в кредит и без очереди, цены на нефть упали на четвертый год афганской кампании в полтора раза, США ввели экономические санкции против СССР, переместили к его границам крылатые ракеты и временно оккупировали Гренаду, а советские войска ПВО сбили южнокорейский «Боинг».
Тринадцатилетний Артур живет в лучшей в мире стране СССР и лучшем в мире городе Брежневе. Живет полной жизнью счастливого советского подростка: зевает на уроках и пионерских сборах, орет под гитару в подъезде, балдеет на дискотеках, мечтает научиться запрещенному каратэ и очень не хочет ехать в надоевший пионерлагерь. Но именно в пионерлагере Артур исполнит мечту, встретит первую любовь и первого наставника. Эта встреча навсегда изменит жизнь Артура, его родителей, друзей и всего лучшего в мире города лучшей в мире страны, которая незаметно для всех и для себя уже хрустнула и начала рассыпаться на куски и в прах.
Шамиль Идиатуллин — автор очень разных книг: мистического триллера «Убыр», грустной утопии «СССР™» и фантастических приключений «Это просто игра», — по собственному признанию, долго ждал, пока кто-нибудь напишет книгу о советском детстве на переломном этапе: «про андроповское закручивание гаек, талоны на масло, гопничьи "моталки", ленинский зачет, перефотканные конверты западных пластинок, первую любовь, бритые головы, нунчаки в рукаве...». А потом понял, что ждать можно бесконечно, — и написал книгу сам.

отзывы []
 
  
Эрик-Эмманюэль Шмитт. Оскар и Розовая Дама Шмитт Эрик-Эмманюэль   2018 г.   Азбука-классика
Оскар и Розовая Дама   (The Big Book)
400 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    50 грн.
на заказ

От издателя
Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость, это один из самых читаемых и играемых на сцене французских авторов. В каждой из книг, входящих в Цикл Незримого: "Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана", "Дети Ноя", "Борец сумо, который никак не мог потолстеть", "Десять детей, которых не было у мадам Минг" - блистательная интеллектуальная механика сочетается с глубокой человечностью. За внешней простотой, граничащей с минимализмом, за прозрачной ясностью стиля прячутся мудрость философской притчи, ирония, юмор.

отзывы []
 
  
Амели Нотомб. Счастливая ностальгия. Петронилла. Нотомб Амели   2018 г.   Азбука-классика
Счастливая ностальгия. Петронилла.   (Азбука-классика)
288 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    45 грн.
на заказ

От издателя
Порой мы подолгу гадаем, откуда в нас та или иная черта, отчего мы поступаем так или иначе. Ключи к разгадке лежат в детстве, раннем детстве. Его события ложатся на дальние полки подсознания и оттуда тайно управляют нашими поступками. Знаменитая французская писательница Амели Нотомб провела свое детство и юность за морями-океанами, в далекой Японии, где ее отец находился на дипломатической службе, и именно эта страна для нее навсегда определила вкус счастья. Тема новой книги Амели Нотомб «Счастливая ностальгия» – это путешествие в страну детства в поисках ответа на вопросы сегодняшнего дня?
Писательство как известно дело одинокое, чреватое сомнениями и риском. Но когда удается одержать победу, то оказывается важным, с кем ты ее разделишь, ведь в одиночестве радостные пузырьки самых изысканных марок шампанского быстро испаряются. В новом романе Амели Нотомб «Петронилла» героиня для таких моментов находит странного спутника, точнее спутницу, и бокал коллекционного шампанского в ее обществе становится делом опасным, порой смертельно опасным…

отзывы []
 
  
Туве Янссон. Шляпа волшебника Янссон Туве   2018 г.   Азбука-классика
Шляпа волшебника   (Азбука-классика)
192 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    45 грн.
на заказ

От издателя
Художница Туве Янссон вовсе не собиралась становиться писательницей, а тем более сочинять детские книги. Но так уж вышло, что однажды она нарисовала на обоях смешное носатое создание, которое окрестила «самым некрасивым существом в мире». Холодной зимой 1939 года Туве внезапно начала писать об этом существе сказку, и уже после войны эту сказку опубликовали в Швеции. За первой книгой о муми-троллях последовали еще восемь, а Туве Янссон мало-помалу сделалась одной из самых заметных фигур в детской литературе XX века. Мир Туве Янссон понятен и детям и взрослым — в нем есть место и страху перед неведомым, и надежде, в нем долгая зима сменяется цветущей весной, в нем на веранде всегда дымится кофе, в нем кто-то отправляется в путь, а кто-то остается его ждать…

«Шляпа Волшебника» — одно из самых причудливых произведений Туве Янссон, где волшебные превращения сопровождаются философскими раздумьями о ненужности всего сущего, в таинственном чемодане прячется не менее таинственное Содержимое, а Муми-тролль вдруг становится Королем Калифорнии. И начинается все с того, что муми-тролль и его друзья обнаружили на вершине горы загадочную шляпу…

отзывы []
 
  
Хадзимэ Исаяма. Атака на титанов. Потерянные девочки. Исаяма Хадзимэ   2018 г.   Азбука-классика
Атака на титанов. Потерянные девочки.   (Графические романы)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    220 грн.
на заказ

От издателя
Две истории о девочках, чьи судьбы пересеклись в жестоком мире, огороженном стенами от еще более жестокого врага – титанов. Они очень разные, эти две молчуньи, Микаса Акерман и Анни Леонхарт. И идут очень разными дорогами. Но их объединяет чувство долга, утраты и желание вырваться за пределы стен.

отзывы []
 
  
 Сборник. Черные крылья Ктулху. Книга 1. Сборник   2018 г.   Иностранка
Черные крылья Ктулху. Книга 1.   (Большие книги)
512 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    220 грн.
на заказ

От издателя
Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека — на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. До сих пор ежегодно выходят книги, развивающие и анализирующие наследие Лавкрафта, и «Черные крылья Ктулху» — из их числа. В этой антологии, составленной С. Т. Джоши, виднейшим авторитетом по творчеству Лавкрафта, представлены вдохновленные им произведения таких мастеров «литературы тревожного присутствия», как Рэмси Кэмпбелл, Кейтлин Р. Кирнан, Майкл Ши, Майкл Маршалл Смит и др.

отзывы []
 
  
Генрик Сенкевич. Камо грядеши Сенкевич Генрик   2018 г.   Иностранка
Камо грядеши   (Большие книги)
608 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Классик польской литературы, почетный академик Петербургской академии наук, Генрик Сенкевич был блистательным историческим романистом. Подобно Гюго, Дюма, Толстому, он сумел описать великие события минувших эпох, уделив внимание и личности человека - творца этих событий. В 1905 году Сенкевичу была присуждена Нобелевская премия по литературе с формулировкой "За выдающиеся заслуги в области эпоса". «Камо грядеши» – самый известный его роман, действие которого развивается на протяжении четырех последних лет правления Нерона (64 - 68 гг. н. э.), во времена становления христианства и первых деяний апостолов. На фоне исторических событий, навсегда изменивших облик западной цивилизации, Сенкевич рассказывает трагическую историю любви римского аристократа к гонимой властями христианке.
Впервые в России роман «Камо грядеши» выходит с рисунками замечательного чешского художника Венцеслава Черны.

отзывы []
 
  
Фрэнсис Фицджеральд. Красавицы и джентльмены. Истории беспечной жизни. Фицджеральд Фрэнсис   2018 г.   Иностранка
Красавицы и джентльмены. Истории беспечной жизни.   (Большие книги)
960 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    250 грн.
на заказ

От издателя
Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века — «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки». В предлагаемую вашему вниманию книгу включен последний авторский сборник знаменитого мастера «Сигнал побудки», поздние рассказы, опубликованные уже под занавес жизни Фицджеральда в журнале «Эсквайр» (в том числе полный цикл юмористических историй о неудачливом голливудском сценаристе Пэте Хобби), ранние рассказы, выпущенные молодым Фицджеральдом в журналах Принстонского университета, и другие истории от признанного мастера тонкого психологизма.

отзывы []
 
  
Лоуренс Норфолк. Носорог для Папы Римского Норфолк Лоуренс   2018 г.   Иностранка
Носорог для Папы Римского   (Большой роман)
864 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    270 грн.
на заказ

От издателя
Лоуренс Норфолк — автор таких интеллектуальных бестселлеров, как «Словарь Ламприера» (премия имени Сомерсета Моэма), «В обличье вепря» и «Пир Джона Сатурналла». Его книги переведены на 34 языка, а их суммарный тираж достиг полутора миллионов экземпляров. Все романы Норфолка содержат захватывающую детективную интригу, драматическую историю предательства, возмездия и любви, отголоски древних мифов и оригинальную интерпретацию событий мировой истории…
Итак, вашему вниманию предлагается его второй роман-лабиринт. Норфолк снова изображает мир на грани эпохальной метаморфозы: погрязший в роскоши и развлечениях папский Рим как магнитом тянет искателей приключений и паломников, тайных и явных эмиссаров сопредельных и дальних держав, авантюристов всех мастей. И раздел сфер влияния в Новом Свете зависит от того, кто первым доставит Папе Льву X мифического зверя носорога, испанцы или португальцы; ведь еще Плиний писал, что природным врагом слона является именно носорог, а слон у Папы уже есть…

отзывы []
 
  
Марк Леви. Не такая, как все Леви Марк   2018 г.   Иностранка
Не такая, как все   (Левиада)
368 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    120 грн.
на заказ

От издателя
На Пятой авеню в Нью-Йорке стоит небольшое здание, ничем не отличающееся от других. Его жильцы шагу ступить не могут без своего лифтера Дипака, который управляет механическим лифтом – диковинным старинным механизмом. Беззаботная жизнь обитателей дома заканчивается в тот день, когда коллега Дипака, ночной лифтер, падает с лестницы. Санджай, племянник Дипака, неожиданно приехав в Нью-Йорк из Мумбаи, спасает положение, заняв место пострадавшего. Никому и в голову не приходит, кто он такой на самом деле... Не догадывается об этом и Хлоя, живущая на последнем, девятом этаже.

отзывы []
 
  
Жозе Сарамаго. Двойник Сарамаго Жозе   2018 г.   Азбука-классика
Двойник   (Азбука Premium)
320 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    170 грн.
на заказ

От издателя
Жозе Сарамаго — один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года, автор скандально знаменитого «Евангелия от Иисуса».
Герой «Двойника» Тертулиано Максимо Афонсо — учитель истории, средних лет, разведенный. Однажды по совету коллеги он берет в прокате видеокассету с комедией «Упорный охотник подстрелит дичь» — и обнаруживает, что исполнитель одной из эпизодических ролей, даже не упомянутый в титрах, похож на него как две капли воды. Поиск этого человека оборачивается для Тертулиано доподлинным наваждением, путешествием в самое сердце метафизической тьмы...
По мотивам этого романа режиссер Дени Вильнёв («Убийца», «Пленницы», «Прибытие», «Бегущий по лезвию: 2049») поставил фильм «Враг», главные роли исполнили Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадон, Изабелла Росселлини.

отзывы []
 
  
Лафкадио Хирн. Мальчик, который рисовал кошек, и другие истории о вещах странных и примечательных Хирн Лафкадио   2018 г.   Азбука-классика
Мальчик, который рисовал кошек, и другие истории о вещах странных и примечательных   (Азбука Premium)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    185 грн.
на заказ

От издателя
Во всей англоязычной литературе трудно найти писателя более загадочного и странного, чем Лафкадио Хирн.
Вернее, так: сам он столь же загадочен и странен, как те странные и загадочные истории, которые он сочинял.
Есть писатели-домоседы. Сидят за письменным столом, скрипят пером или стучат по клавишам.
Лавкадио Хирн из других. Он все время что-то менял. Родину, гражданство, имя, язык — писатель-перекати-поле. Он был греком, ирландцем, американцем, жил на острове Маврикий — и все это для того, чтобы окончательно утвердиться в Японии и из Патрика Лафкадио Хирна превратиться в Якумо Коидзуми.
Вот такие метаморфозы.
Истории, им написанные, полны призраков и странных событий. Япония, им описанная, — нереальная, фантастическая страна, в которой уживаются короли-демоны и самые обыкновенные люди.
Потому что, как сам он сказал однажды: «Искусство не существует без фантазии. По-настоящему художественное обязательно фантастично».

отзывы []
 
  
Эмма Донохью. Чудо Донохью Эмма   2018 г.   Азбука-классика
Чудо   (Азбука — бестселлер)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
В этом великолепном романе сплелись воедино нездоровая жажда сенсаций и истинная вера в ЧУДО!
Ирландия середины XIX века. Внимание общественности привлечено к одиннадцатилетней девочке, которая вот уже четыре месяца обходится без еды, но чувствует себя живой и здоровой. В глухую ирландскую деревушку со всего света стекаются желающие поглазеть на чудо. Что на самом деле служит ей пищей для тела и души? Что это — чудо или кто-то манипулирует ребенком, чтобы погубить его?
Впервые на русском языке от автора знаменитого романа «Комната»!

отзывы []
 
  
Пьер Леметр. До свидания там, наверху Леметр Пьер   2018 г.   Азбука-классика
До свидания там, наверху   (Азбука — бестселлер)
544 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    150 грн.
на заказ

От издателя
«До свидания там, наверху» — роман Пьера Леметра, который можно было бы назвать «Живые и мертвые». Выжить на Первой мировой, длившейся долгих четыре года, — огромное счастье и огромное везение. Так почему герои романа, художник Эдуар и его друг Альбер, чудом уцелевшие в кровавой бойне, завидуют павшим товарищам, а их несбыточной мечтой оказываются новые ботинки и ампула с морфином? Тогда как хладнокровно распоряжавшийся их жизнями капитан Анри д’Олнэ-Прадель с легкостью зарабатывает миллионы на… гробах для перезахоронения павших на этой войне.
Перед нами роман-фреска, роман-событие, увенчанный Гонкуровской премией, крупная литературная рыба на безрыбье последних лет.
Осенью 2017 года на европейских экранах с огромным успехом прошел фильм Альбера Дюпонтеля «До свидания там, наверху», который критики расценили как «замечательный фильм, снятый по выдающейся книге».

отзывы []
 
  
Ричард Матесон. Нажмите кнопку Матесон Ричард   2018 г.   Азбука-классика
Нажмите кнопку   (Азбука — бестселлер)
544 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    170 грн.
на заказ

От издателя
Ричард Матесон (1926—2013) — автор бестселлеров «Я — легенда», «Адский дом», «Куда приводят мечты», «Невероятный уменьшающийся человек» и многочисленных рассказов. Один из наиболее успешных и знаменитых писателей в жанре мистики, он оказал заметное влияние на творчество Стивена Кинга и Дина Кунца. По мотивам многих его произведений были сняты кинохиты («Дуэль», «Посылка», «Путь вниз» и др.), а роман «Я — легенда» экранизирован трижды. Коронный прием Матесона — одиночество в невыносимых для жизни условиях; его герои — обычные люди, попадающие в крайне необычные и опасные ситуации и вынужденные вести отчаянную борьбу за свое спасение.
В этот сборник вошли его лучшие рассказы.

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
8.3302628993988