X-books.com.ua Современная мировая литература
Найти
  Как купить книги Доставка и оплата Контакты
Книга добавлена в корзину
Продолжить выбор
Оформить заказ
новинки лучшее распродажа форум лит.клуб
мои заказы
Каталог: Художественная| Специальная| Детская| Дом и досуг 

Художественная литература > Современный роман

sitemap
Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Сборники / Другие
Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите акционные книги в разделе "Распродажа"
  
Ден Браун. Джерело. Клубне видання. Браун Ден   2019 г.   Клуб семейного досуга
Джерело. Клубне видання.   (Внесерийная)
528 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    145 грн.
на заказ

От издателя
Звідки ми прийшли? Куди прямуємо?
Ти певен, що готовий почути відповідь?  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Брюс Кемерон. Подорож собаки Кемерон Брюс   2019 г.   Клуб семейного досуга
Подорож собаки   (Внесерийная)
240 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    90 грн.
на заказ

От издателя
Дружко — звичайний пес із надзвичайно великим та добрим серцем. Своє життя він присвятив господареві Ітану, ставши для нього найвідданішим другом, якого не знайти серед людей. Це був сенс життя для Дружка — зробити Ітана щасливим. А тепер, коли господаря не стало, пес готовий присвятити своє життя милій Клеріті, онуці Ітана. Піклуватися про неї, захищати, веселити та підтримувати — ось його призначення. Але мати дівчинки розлучає друзів... І в найскладніший період життя Клеріті залишається самотньою. Та немає таких перешкод, які б не змогла подолати справжня дружба й собача вірність!   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Анна Хома. Терези Хома Анна   2019 г.   Клуб семейного досуга
Терези   (Внесерийная)
240 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    70 грн.
на заказ

От издателя
Олеся прокидається зранку у ванній кімнаті на підлозі в калюжі води. Дівчина не пам’ятає, що сталося. Її мучать нічні кошмари, в яких вона тікає від страхітливих монстрів у лісі.

Студент п’ятого курсу медуніверситету Максим приходить працевлаштовуватися на фармацевтичну фірму «Конвалія» і дізнається, що вранці на складі знайшли повішеним керівника зміни Олексія, його колишнього найкращого друга. Максим не вірить у самогубство Олексія й починає власне розслідування, не підозрюючи, до яких моторошних відкриттів воно приведе.

Чому Максим панічно боїться лісу? Від кого тікає у снах Олеся? Зворушлива життєва історія, яка тримає в напрузі до самого кінця…

отзывы []
 
  
Ден Браун. Точка обману Браун Ден   2019 г.   Клуб семейного досуга
Точка обману   (Внесерийная)
528 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    145 грн.
на заказ

От издателя
В Арктиці знайдено восьмитонний уламок метеорита із закам’янілими рештками живих організмів, що свідчить про існування позаземного життя. На місце відкриття вирушають чотири незалежні науковці — астрофізик, палеонтолог, океанограф і фахівець із льодовиків. Коли вони опиняються за крок до розгадки, їх починають безжально вбивати…

отзывы []
 
  
Венедикт Ерофеев. Москва - Петушки Ерофеев Венедикт   2018 г.   Азбука-классика
Москва - Петушки   (Азбука Premium)
192 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
Венедикт Ерофеев — явление в русской литературе яркое и неоднозначное. Его знаменитая поэма «Москва — Петушки», написанная еще в 1970 году, — своего рода философская притча, произведение вне времени, ведь Ерофеев создал в книге свой мир, свою вселенную, в центре которой — «человек, как место встречи всех планов бытия». Впервые появившаяся на страницах журнала «Трезвость и культура» в 1988 году, поэма «Москва — Петушки» стала подлинным откровением для читателей и позднее была переведена на множество языков мира.

Венедикт Ерофеев — писатель и драматург, автор гениальной поэмы «Москва-Петушки» (1970) и пьесы «Вальпургиева ночь» (1985) — явление в русской литературе огромное и еще не до конца осмысленное. В краткой автобиографии своим «первым заслуживающим внимания сочинением» Ерофеев называет «Записки психопата» (1956–1958), начатые в семнадцатилетнем возрасте, «самое объёмное и нелепое из написанного».

отзывы []
 
  
Кобо Абэ. Женщина в песках Абэ Кобо   2018 г.   Азбука-классика
Женщина в песках   (Азбука-классика)
224 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    50 грн.
на заказ

От издателя
Кобо Абэ – знаменитый японский прозаик и драматург.    Масштаб его таланта огромен, его книги загадочны, увлекательны и парадоксальны. Эти своеобразные романы-притчи повествуют о людях, находящихся под властью навязчивой идеи или оказавшихся в ситуации, похожей на фантастический сон.
Именно таково самое известное произведение Кобо Абэ — «Женщина в песках». Главный герой, обыкновенный учитель, одержимый мечтой обнаружить новый вид насекомых, бесследно исчезает. Он оказывается пленником в странной деревне, безостановочно засыпаемой песком…

отзывы []
 
  
Франсуаза Саган. Сонячний промінь в холодній воді Саган Франсуаза   2018 г.   Рідна мова
Сонячний промінь в холодній воді   (Внесерийная)
184 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    100 грн.
на заказ

От издателя
У психологічних повістях відомої французької письменниці Франсуази Саган звучать туга за щирими глибокими почуттями, співчуття і ніжність до героїв її творів.
У повісті «Сонячний промінь у холодній воді» читач дізнається про пристрасне і щире кохання. 
Однак чому ж тоді в ньому відчувається присмак безнадії?

отзывы []
 
  
Франсуаза Саган. Bonjour, печале! Саган Франсуаза   2018 г.   Рідна мова
Bonjour, печале!   (Внесерийная)
240 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    125 грн.
на заказ

От издателя
У психологічних повістях відомої французької письменниці Франсуази Саган звучать туга за щирими глибокими почуттями, співчуття і ніжність до героїв її творів.
«Bonjour, печале!» — перша повість письменниці, яка стала бестселером і перекладена багатьма мовами. Героїня, юна Сесіль, по-своєму розуміє, що таке Добро і Зло, і легковажить не тільки почуттями, а й долями близьких їй людей.
У повісті «Чи любите ви Брамса?» — здавалося б, класичний трикутник — жінка і двоє чоловіків. Однак вибір, який роблять вони, фатальний для кожного…

отзывы []
 
  
Карлос Сафон. Тінь вітру. Книга 1. Сафон Карлос   2018 г.   Клуб семейного досуга
Тінь вітру. Книга 1.   (Цвинтар забутих книжок)
576 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    105 грн.
на заказ

От издателя
«Тінь вітру» — перша книжка із циклу романів, дія яких відбувається в літературному всесвіті Цвинтаря забутих книжок. Вона перекладена більш ніж 30 мовами й видана у 40 країнах світу загальним накладом 10 мільйонів примірників.  (Подробнее)

отзывы []
 
  
В`єт Нгуєн. Симпатик Нгуєн В`єт   2018 г.   Клуб семейного досуга
Симпатик   (Внесерийная)
464 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    140 грн.
на заказ

От издателя
Роман – луреат Пулітцерівської премії 2016 року!

Капітан в’єтнамської армії разом зі своїми співвітчизниками перебирається до Америки і починає нове життя. Але для нього воно — подвійне, дволике. Він шпигун. Шпигун змалечку, бо народився від француза і в’єтнамки. Він європеєць, але вчився у Каліфорнії, тому з малих літ був подвійним агентом. Його переслідує власна роздвоєність. Війна капітана — духовна. Аби не зрадити своїх переконань, він змушений піти проти найдорожчих людей… На чиєму він боці насправді?

Захопливий шпигунський роман і зворушлива розповідь про любов, дружбу, людські ідеали та підступну зраду.

В’єт Тан Нгуєн — американський письменник в’єтнамського походження. Його дебютний роман «Симпатик» став справжньою літературною сенсацією. Книжка визнана бестселером 2015 року за версією The New York Times, а роком пізніше відзначена Пулітцерівською премією. У 2016 році письменник одержав медаль Ендрю Карнегі та премію Едгара Аллана По за найкращий дебют. Роман називають іммігрантською історією, яку розповіла людина двох свідомостей і двох країн: В’єтнаму і США.

отзывы []
 
  
Дэн Браун. Код да Винчи Браун Дэн   2018 г.   Клуб семейного досуга
Код да Винчи   (Внесерийная)
544 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    200 грн.
на заказ

От издателя
Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи... Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество...   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Дара Корній. Поруч з тобою Корній Дара   2018 г.   Клуб семейного досуга
Поруч з тобою   (Внесерийная)
224 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    90 грн.
на заказ

От издателя
Проникливі оповідання від популярних українських письменниць!

Це химерне сплетіння людських доль, облич випадкових перехожих, кохання й розлуки, щастя і сліз, серпанку смутку й візерунків надії. Це історії про нас, про тих, хто поруч та кого немає; про коханих, заради яких ми ладні на все, але які не завжди готові віддячити тим самим; про близьких і друзів; про тих, кого втрачаємо, і тих, кого знаходимо в круговерті життя.

Юра був першим коханням Юлі. Хлопець зі шляхетної львівської родини, інтелігентний принц з іншої епохи. А вона — дівчинка з райцентру, що покохала до нестями. Доля розлучила їх, розкидавши по різних континентах, щоб потім подарувати несподівану зустріч — на війні. (Дара Корній, «Морельковий чай»)

Дві подружки в холодному байдужому місті. Мрійниці, які так хотіли мати бодай шматочок тепла й любові. Однак час минав, а жодна з них досі не знайшла свого щастя. Раптом їм трапляється «щасливий£ трамвайний квиток. І життя починає змінюватися… (Наталка Доляк, «Щасливий квиток»)

Сергій та Іра були коханцями. Вони вважали це просто грою і аж ніяк не вірили, що між ними існує щось більше за звичайну пристрасть. Несподівано Сергій відчув, що боїться втратити Іру. Однак запізно… (Міла Іванцова, «Оповідання без назви»)
  (Подробнее)

отзывы []
 
  
Сергій Жадан. Месопотамія Жадан Сергій   2018 г.   Клуб семейного досуга
Месопотамія   (Внесерийная)
288 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    43 грн.
на заказ

От издателя
Нове ілюстроване видання!   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Клої Еспозіто. Шалена Еспозіто Клої   2018 г.   Клуб семейного досуга
Шалена   (Внесерийная)
352 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    145 грн.
на заказ

От издателя
Вона — втілення семи смертних гріхів. Але їй це до вподоби…   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Дафна Дюморье. Дом на берегу Дюморье Дафна   2018 г.   Азбука-классика
Дом на берегу   (Азбука Premium)
384 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    160 грн.
на заказ

От издателя
«Дом на берегу» (1969) – одно из последних произведений английской писательницы Дафны Дюморье, имя которой известно во всем мире. Действие романа, как и многих других прославленных сочинений Дюморье, включая «Ребекку», «„Трактир Ямайка“», «Кузину Рейчел», разворачивается на фоне завораживающих пейзажей Корнуолла, где прошла большая часть жизнь писательницы. В старинный дом на берегу залива приезжает Дик Янг, надеясь отдохнуть там от суеты лондонской жизни. Особняк принадлежит его давнишнему приятелю Магнусу Лейну, профессору биофизики. В обмен на гостеприимство Магнус просит Дика испытать на себе действие созданного им «эликсира», который, как уверяет профессор, обладает весьма необычным свойством соединять прошлое и будущее. Иной мир, в который погружается Дик, оказывается намного реальнее той жизни, которую он вел до сих пор…   (Подробнее)

отзывы []
 
  
Анн Голон. Анжелика в Квебеке Голон Анн   2018 г.   Азбука-классика
Анжелика в Квебеке   (Женские тайны)
864 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    260 грн.
на заказ

От издателя
«Анжелика в Квебеке» - одиннадцатая из серии книг Анн Голон, открывшейся знаменитым историко-авантюрным романом «Анжелика, маркиза ангелов», - публикуется в новом, наиболее полном    переводе. Легендарная красавица и ее муж Жоффрей де Пейрак    добираются до Квебека, города на берегу реки святого Лаврентия. Его обитатели известны своей набожностью, и Анжелике предстоит снять с себя    подозрение в том, что она и есть та дьяволица, которая явилась местной монахине в ее пророческом видении. В столице Новой Франции Анжелика встречает старых друзей и старых врагов и среди них опасного противника герцога де Вивонна, брата фаворитки короля. Однако в разгар суровой канадской зимы графиню де Пейрак    ждет самое страшное испытание: она узнает, что    Жоффрей поддался чарам местной красавицы. Анжелика впервые в жизни начинает сомневаться в силе собственной красоты. Так неужели    их любовь, которая преодолела столько преград, потеряна навсегда?

отзывы []
 
  
Анн Голон. Искушение Анжелики Голон Анн   2018 г.   Азбука-классика
Искушение Анжелики   (Женские тайны)
480 стр.  Твердая обложка
Купить книгуцена    170 грн.
на заказ

От издателя
"Искушение Анжелики" — восьмая из серии книг Анн Голон, открывшейся знаменитым историко-авантюрным романом "Анжелика - маркиза ангелов". Анжелика и ее муж, Жоффрей де Пейрак вполне освоились с жизнью на бескрайних просторах Нового Света. К сожалению, далеко не все зависит от их мужества и готовности справиться с испытаниями. Недоброжелатели, а среди них те, кто управляет Французской Канадой, бдительно следят за каждым шагом мятежного графа и своевольной красавицы, о которой ходят легенды. Во время плавания по реке Кеннебек козни врагов разлучают супругов.    А долгожданная встреча    оборачивается недоверием и ревностью. Появление пирата по прозвищу Золотая Борода ставит под угрозу саму основу союза Анжелики и Жоффрея — любовь. Сумеют ли они разрушить выросшую между ними стену или отныне их пути разойдутся навсегда?

отзывы []
 
  
Теодор Драйзер. Освобождение и другие рассказы Драйзер Теодор   2018 г.   Азбука-классика
Освобождение и другие рассказы   (Азбука-классика)
384 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    50 грн.
на заказ

От издателя
Знаменитый американский романист Теодор Драйзер, создатель «Сестры Керри» и «Дженни Герхардт», «Гения» и «Американской трагедии», «Трилогии желания» и «Оплота», был также автором нескольких книг малой прозы, самой ранней из которых стал сборник «“Освобождение” и другие рассказы» (1918). На его страницах читатель найдет урбанистические зарисовки гигантского людского муравейника – Нью-Йорка – и колоритные картины будней захолустных городов и сельских местечек Среднего Запада; окрашенные легкой авторской иронией очерки нравов и тонкие психологические этюды; пронзительные описания частных трагедий и горькие размышления о том, сколь драматичен человеческий удел, предопределенный судьбой, природой и обществом. Репортажно точные, исполненные эмоций, коллизий, зримых примет и интонаций, почерпнутых из реальной жизни, рассказы Драйзера подчас автобиографичны и нередко предвосхищают темы и сюжетные ситуации его романов. Большинство произведений, вошедших в сборник, публикуется в новых переводах.

отзывы []
 
  
Густав Майринк. Вальпургиева ночь Майринк Густав   2018 г.   Азбука-классика
Вальпургиева ночь   (Азбука-классика)
416 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    60 грн.
на заказ

От издателя
Густав Майринк — знаменитый австрийский писатель-экспрессионист. Всемирную славу принес ему роман «Голем», один из самых известных мистических романов в европейской литературе. Не менее известны его романы «Вальпургиева ночь» и «Зеленый лик», вошедшие в настоящее издание.
Действие романа «Вальпургиева ночь», так же как и действие «Голема», происходит в Праге, фантастичном городе, обладающем своей харизмой, своими тайнами и фантазиями. Это роман о мрачных предчувствиях, о «вальпургиевой ночи» внутри каждого из нас, о злых духах, которые рвутся на свободу и грозят кровавыми событиями.
Роман «Зеленый лик», написанный сразу после «Голема», также хранит в своей основе старинное предание. Место Голема в «Зеленом лике» занимает Агасфер, или Вечный Жид, который, согласно легенде, подгонял ударами несущего крест Спасителя, за что и был обречен на вечные скитания…

отзывы []
 
  
Орхан Памук. Мои странные мысли Памук Орхан   2018 г.   Азбука-классика
Мои странные мысли   (Азбука-классика)
576 стр.  Мягкая обложка
Купить книгуцена    55 грн.
на заказ

От издателя
Орхан Памук –    известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». Новый роман Памука «Мои странные мысли», над которым он работал последние шесть лет, возможно, самый «стамбульский» из всех. Его действие охватывает более сорока лет – с 1969 по 2012 годы. Главный герой Мевлют работает на улицах Стамбула, наблюдая как улицы наполняются новыми людьми, город обретает и теряет новые и старые здания, из Анатолии приезжают на заработки бедняки. На его глазах совершаются перевороты, власти сменяют друг друга, а Мевлют все бродит по улицам, зимними вечерами задаваясь вопросом, что же отличает его от других людей, почему его посещают странные мысли обо всем на свете и кто же на самом деле его возлюбленная, которой он пишет письма последние три года.

отзывы []
 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующие | Конец


быстрый выбор
7.5939319133759